В Украине подержанные автомобили стоят в три раза дороже, чем у соседей

29 июля 2013

Стоимость автомобилей на вторичном рынке Украины в два-три раза превышает цену аналогов в соседних странах. Так, например, Skoda Octavia в Польше можно приобрести почти вдвое дешевле, чем в нашей стране, а Lanos там продается более чем в шесть раз дешевле. Об этом сообщают аналитики, исследовавшие стоимость подержанных автомобилей в Украине, Венгрии, Польше, Румынии и Болгарии.

Для сравнения цен аналитики отобрали три "народных" автомобиля: Skoda Octavia 1.6 FSI 2004-2006 годов выпуска и пробегом 80-120 тысяч километров, Daewoo Lanos 1.5 SE 2000-2002 годов, "отходившим" 300-400 тысяч километров, а также Volkswagen Golf 1.6 FSI 2006 года с пробегом до 100 тысяч километров. Поиск предложений происходил на сайтах бесплатных объявлений Slando.ua, Aprod.hu, Tablica.pl, Mercador.ro Prodavalnik.com.

Для сравнения отбирались автомобили в одинаковых комплектациях и в хорошем техническом состоянии. Из сравнения сделали вывод, что в Украине цены на подержанные автомобили завышены минимум в два раза. При этом некоторые машины в соседних странах можно купить более чем в шесть раз дешевле.

Странами с одними из самых низких цен на авто оказались Болгария и Румыния, а вот за исключением рухляди, стоимость машин в Польше выше, чем у соседей. По данным аналитиков, средний возраст подержанных авто на вторичном рынке Украины составляет 14 лет. Средняя цена - 8,5 тысяч долларов. Самые популярные бренды - ВАЗ, Daewoo и Volkswagen, а модели - Daewoo Lanos, Chevrolet Aveo и ВАЗ 21099.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнее время богатые граждане Украины стали частыми клиентами польских автосалонов дорогих марок автомобилей, в которых покупают себе машины, чтобы лишний раз не привлекать внимания украинских налоговиков.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів 10 мая 2025

Вчені навчилися 3D-друку всяких штучок прямо в тілі живих організмів

Представлений фотоапарат Leica M11-P Safari зеленого кольору за $10 тисяч 10 мая 2025

Представлений фотоапарат Leica M11-P Safari зеленого кольору за $10 тисяч

Шарліз Терон на зйомки телешоу вигуляла стильний total black із прозорою спідницею. Фото 10 мая 2025

Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон захопила підписників своїм виглядом на нових знімках.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше