Высокие и крупные дети более других подвержены риску развития рака почек

11 мая 2019

Датские ученые смогли доказать, что у высоких и крупных детей риск развития онкологии по сравнению со среднестатистическими сверстниками. Во взрослом возрасте у них может возникнуть злокачественные опухоли на почках

Давно известно, что комплекция человека существенно влияет на состояние здоровья. Причем у тучных людей существуют риски не только ожирения, но и ряда других заболеваний, от сердечно-сосудистых и нарушений метаболизма до онкологических. На прошедшем в Европейском конгрессе по ожирению был представлен доклад датских ученых о влиянии лишнего веса у детей на их здоровье во взрослом возрасте. По утверждению исследователей, у взрослых наиболее распространенным видом рака является карцинома. Наибольший риск ее развития отмечается у мужчин в возрасте 50-70 лет, при этом избыточный вес повышает угрозу возникновения злокачественного новообразования, особенно в почках.

Ученые проанализировали данные почти 300 тысяч датских детей, родившихся в период с 1930 года по 1989-й. Эксперты изучали сведения о росте и весе каждого из них как при рождении, так и после, на протяжении всей жизни. На основе статистического метода анализа с регрессией пропорциональных рисков Кокса, специалисты связали ряд факторов и просчитали риски. За более 30 лет наблюдения онкологию почек определили у 330 женщин и 680 мужчин. Все случаи были связаны с высоким ростом и лишним весом в детском возрасте.

Другие исследования подтверждают полученный результат, рост в детские годы может влиять сразу на несколько форм рака. Исследование поможет найти новые методы раннего выявления причин развития рака почек.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше