22 сентября 2010
Американские ученые из Принстонского университета в ходе уникального эксперимента определили, что отцовство благоприятно влияет на головной мозг.
Эксперимент был проведен на нескольких десятках приматов, которые в недавнем времени обзавелись потомством.
Длительные наблюдения за поведением обезьян и сканирование мозга засвидетельствовали тот факт, что под воздействием отцовства у приматов происходят изменения в области мозга, которая отвечает за память и планирование.
Эти области головного мозга начинают работать активнее, и наблюдается более активное соединение между нейронами.
Данные области мозга возвращались к прежнему состоянию по достижению ребенком независимости, отмечают врачи.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія замінила макетами системи С-400 на Далекому Сході - ЦПД 10 мая 2025
Раніше на Далекому Сході росіяни тримали приблизно 24 пускові установки С-400 та 12 пускових С-300.
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника 10 мая 2025
Актори Молодого театру пішли на безпрецедентний крок через сексуальне насилля з боку керівника: їхня "сповідь" вразила всіх Вони закликали суспільство не толерувати харасмент
Потап розказав, чому не шкодує про інтерв'ю Дудю та що думає про хейт співвітчизників 10 мая 2025
Репер і продюсер Потап (справжнє ім'я - Олексій Потапенко) розказав, чому дав інтерв'ю Юрію Дудю та як на це відреагували українці.