22 сентября 2010
Американские ученые из Принстонского университета в ходе уникального эксперимента определили, что отцовство благоприятно влияет на головной мозг.
Эксперимент был проведен на нескольких десятках приматов, которые в недавнем времени обзавелись потомством.
Длительные наблюдения за поведением обезьян и сканирование мозга засвидетельствовали тот факт, что под воздействием отцовства у приматов происходят изменения в области мозга, которая отвечает за память и планирование.
Эти области головного мозга начинают работать активнее, и наблюдается более активное соединение между нейронами.
Данные области мозга возвращались к прежнему состоянию по достижению ребенком независимости, отмечают врачи.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
vrach.tv
← Вернуться на предыдущую страницу
Павутина на воді: операція СБУ в Середземному морі 19 декабря 2025
Внаслідок атаки, за інформацією ЗМІ, було ліквідовано двох людей, серед них – "диверсант Путіна" Андрій Авер'янов.
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025
У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор
"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман 19 декабря 2025
"Коханець" Денисенко зробив широкий жест на телебаченні та на всю країну підтвердив їхній роман Таке нечасто роблять на побідних шоу