Японцы провели фестиваль... плачущих детей

28 апреля 2010

В Токио прошел традиционный фестиваль плачущих детей. В мероприятии приняли участие более 80 малышей.

В рамках этого фестиваля проходит соревнование, в котором участвуют борцы сумо, держащие на руках маленьких детей. Сумоисты с детьми выходят к судьям по двое и встают друг напротив друга. Смысл конкурса заключается в том, чтобы как можно быстрее заставить малыша заплакать.

Тот, чей ребенок начнет плакать первым, объявляется победителем пары. Если дети заплакали одновременно, то победителем становится тот ребенок, который плачет громче своего соперника. В том случае, если ребенка не удается довести до слез, судья соревнования надевает страшную маску и начинает дразнить малыша.

Фестиваль плачущих детей проводится в Японии уже 400 лет. Во время соревнования ребенка стараются поднять как можно выше - считается, что детский плач способен распугать злых духов. Кроме того, японские родители верят, что участие в фестивале плача помогает малышам расти здоровыми.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.siteua.org

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курській області повідомили про пожежу після атаки БПЛА 28 апреля 2025

У соцмережах пишуть про пожежу на маслозаводі і у школі в райцентрі Біла Курської області.

У Римі завершено поховання Папи Франциска 28 апреля 2025

На похорон Папи Римського Франциска прийшли щонайменше 400 тисяч людей. Мова йде про присутніх на площі Святого Петра і уздовж маршруту похоронної процесії.

Росія визнала участь КНДР у війні проти України 27 апреля 2025

У Москві відзначили участь військовослужбовців КНДР у боях в Курській області, "відповідно до Договору про всеосяжне стратегічне партнерство".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Вікторія  Рижук  
Вікторія Рижук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше