...+ 40° станет нормой?

13 августа 2010

Говорят, что нынешняя аномальная жара через 60 лет станет нормой.

Отвечает Алексей Кокорин, координатор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF):

«Подобная оценка была дана после небывалой жары во Франции в 2003 году. Но не исключено, что такая погода станет нормой и раньше, если человечество не предпримет усилий по снижению выбросов парниковых газов. С середины ХIX века концентрация СО2 в атмосфере возросла примерно на треть. Такого скачка никогда не было. Аномальность нынешней жары в нашей полосе заключается в её длительности - больше месяца. До этого самый длинный период - в 3 недели - был зафиксирован в 1936 году».

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

Aif.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців 19 апреля 2026

У Києві розкрили ботоферму для здирництва "криптоборгів" з українців

Lenovo представила майбутній ігровий смартфон Legion Y70 19 апреля 2026

Lenovo вирішила відновити випуск ігрових смартфонів і цього тижня натякнула в китайських соцмережах на повернення в цей сегмент. Пристрій отримає попередню назву Legion Y70 — і тепер виробник розкрив його зовнішній вигляд.

Верифікація реальних людей з'явиться в Tinder та інших сервісах 19 апреля 2026

Компанія Tools for Humanity (TFH), яка стоїть за проєктом World Сема Альтмана, що дозволяє відрізняти при верифікації людину від ШІ, оголосила про плани інтегрувати свою технологію перевірки в додатки для знайомств, системи продажу квитків, електронну пошту тощо. Першою програму верифікації запустить додаток для знайомств Tinder.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше