Дефицит воды грозит ожирением

16 апреля 2017

Американские учёные провели масштабные исследования, результаты которых показали: чем больше человеческий организм нуждается в воде, тем больше он склонен набирать лишний вес.

В эксперименте приняли участие около 10 тысяч человек разных возрастных категорий. Американские учёные в ходе обследования участников заметили, что дефицит воды в человеческом организме выступает одной из причин, способствующих ожирению.

В ходе исследования в очередной раз подтвердилось, что недостаточная гидратация вызывает набор веса. Специалисты отмечают, что более 50% человек в возрасте 18—60 лет употребляет мало жидкости — менее двух литров, которые настоятельно рекомендуют врачи.

По мнению учёных, вода — вторая важная составляющая человеческого организма после кислорода. Нехватка этого компонента способна вызвать сильный стресс, затруднить ряд реакций в организме и нарушить баланс гормонов. Кроме того, стресс, полученный в период дефицита воды, ведёт к дальнейшему обезвоживанию — это способствует разрушению тканей мозга и костей. Нехватка воды может стать причиной нарушений в сердечно-сосудистой системе и привести к раковым заболеваниям.

Для поддержания организма в тонусе и хорошего самочувствия специалисты рекомендуют выпивать в день 2—3 литра воды, а в жару и при обезвоживании увеличить норму на 0,5—1 литр.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку 18 апреля 2024

"Шкода, що такої красуні не існує". Візажист Ірини Білик і Злати Огнєвіч вразив мережу перевтіленням у жінку Користувачі були захоплені образом

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше