9 мая 2017
Причиной хронической мигрени, по мнению специалистов из Университета Калифорнии, могут быть патогенные микроорганизмы, которые активно размножаются при попадании в организм ряда привычных блюд
Диетологи проанализировали около 200 биологических образцов, взятых у пациентов, страдающих от постоянной головной боли, и выявили наличие микроорганизмов, обитающих в ротовой полости.
Под подозрение в первую очередь попали колбасные изделия и сосиски, шоколад, вино, зеленые салаты. Ученые подчеркнули, что точный список блюд, от которых стоит воздержаться, лучше составить совместно с лечащим врачом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Сахарі знайшли уламок зниклої протопланети часів народження Сонячної системи 4 июня 2026
Знайдений в африканській пустелі Сахара метеорит є першим переконливим доказом того, що в Сонячній системі існувала певна протопланета, порівнянна за розмірами з Місяцем. Це сталося всього через кілька мільйонів років після того, як 4,5 млрд років тому сформувалася Сонячна система, повідомляє Space.com.
Фібі і Рейчел через 30 років: Дженніфер Еністон та Ліза Кудроу воззʼєдналися для обкладинки 4 июня 2026
Фібі і Рейчел через 30 років: Дженніфер Еністон та Ліза Кудроу воззʼєдналися для обкладинки
Низка країн ЄС закликає обмежити видачу віз росіянам 4 июня 2026
Країни занепокоєні зростанням кількості російських туристів на європейських курортах у той час, як Україна зазнає ракетних і дронових ударів з боку РФ, а українських дітей примусово депортують.