Пиво и арахис помогут восстановиться после тренировки

26 апреля 2017

Что бы такого съесть после физических упражнений, например, бега? Выпейте пива. Ученые считают, что это поможет бороться с обезвоживанием организма лучше, чем спортивные напитки или вода.

Во время продолжительного бега, например во время марафона, человек может терять до трех литров жидкости каждый час. Кроме того, организм лишается важных элементов — калия и натрия.

Профессор Рональд Моган, эксперт по физическим упражнениям из Университета Сент-Эндрюс в Великобритании, рассказал, что употребление только обычной минеральной воды не восполнит запас минералов в организме. А вот пакетик арахиса и две кружки светлого слабоалкогольного пива — классическая комбинация, подаваемая во всех пабах страны, — очень даже поможет.

Он аргументировал это тем, что орехи богаты калием, а слабоалкогольное пиво содержит витамины и углеводы, которые помогут восстановить энергию после физических упражнений.

Но в то же время врачи предупреждают, что не стоит усердствовать: большое количество соли, которой щедро посыпают орешки, вкупе с алкоголем повышает кровяное давление. И не забывайте про образование "пивного живота".

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В США вимагають відставки Спікера Джонсона - WSJ 17 апреля 2024

Джонсон перебуває під сильним тиском з боку Білого дому та багатьох законодавців, які вимагають ухвалити рішення про фінансування України.

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги 17 апреля 2024

Анастасія Приходько потрапила в ДТП на Черкащині через жахливі дороги. Фото і відео Співачка показала стан покриття та обматюкала відповідальних за ділянку

"Закоханий і щасливий" Вірастюк оголосив про народження сина від молодшої на 11 років нової коханої 17 апреля 2024

Народний депутат та стронгмен Василь Вірастюк повідомив, що тепер є батьком чотирьох синів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше