Ученые открыли неожиданный вредный эффект сливочного масла

25 апреля 2017

Любителям бутербродов с маслом и яичницы с беконом на завтрак стоит насторожиться – обилие жирных кислот в рационе питания может приводить к болям и другим проблемам в суставах. Ученые выяснили: едокам жирного грозит остеатрит.

Кислоты, содержащиеся в сливочном, кокосовом, пальмовом масле и в животных жирах, оказывают негативное влияние на состояние хрящей и суставов.

Наблюдения ученых показало, что постоянное потребление жирных блюд, приводящее к росту уровня насыщенных жирных кислот, повышает риск повреждения суставов. При таком питании происходит прогрессирующее ослабление хрящевой ткани, что делает суставы менее прочными.

«Насыщенные жирные кислоты ослабляю хрящ, увеличивая риск его повреждения. Потеря амортизирующего эффекта приводит к остеоартриту», - сообщили исследователи.

Особенно, по их словам, от этого процесса страдают опорные суставы - коленный и тазобедренный.

Ученые предположили, что замедлить опасное разрушение суставов, вызванное жирными кислотами, можно посредством антиоксидантов и препаратов по снижению холестерина.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше