Уход за хрупкими и ломкими ногтями: чудодейственные ванночки

27 апреля 2017

Недостаток витаминов, стрессы, болезни – все это очень плохо сказывается на внешнем виде ногтей. Поэтому регулярно балуйте свои ногти полезными ванночками. Их можно делать из теплого оливкового масла с добавлением нескольких капель лимонного сока. Опустите кончики рук в неглубокую чашку с этой жидкостью и подержите 5-10 мин.

Молочная ванночка

Очень полезна для ногтей молочная ванночка. Возьмите свежее молоко, кефир или ряженку, вылейте в небольшую емкость. Затем опустите кончики пальцев в жидкость и подержите около 10 мин. После процедуры обязательно вымойте руки.

Для того чтобы ногти были крепкими и здоровыми, втирайте в них сок укропа или петрушки. Сразу не мойте руки, дайте жидкости хорошо впитается в них.

Хрупкие и ломкие ногти

Если ваши ногти постоянно ломаются, регулярно смазывайте их растительным маслом или делайте теплые масляные ванночки.

Теплая масляная ванночка

Разогрейте немного подсолнечного или оливкового масла и слегка остудите. Затем опустите кончики пальцев в небольшую миску, наполненную этим маслом. Подержите пальцы в жидкости 10–15 мин, после чего вымойте руки теплой водой и тщательно высушите салфеткой.

Время от времени балуйте свои ногти и руки такой процедурой. Нанесите перед сном на кисти рук очень большое количество питательного крема и наденьте нитяные перчатки. Перчатки нужно оставить на всю ночь. Проделывая такую процедуру хотя бы раз в неделю, вы обеспечите свои руки и ногти питательными веществами с лихвой.

Для укрепления ногтей полезна следующая ванночка.

Ванночка с йодом

Возьмите 1 ч. л. питьевой соды и растворите в 1 стакане теплой воды. Добавьте туда несколько капель йода. Температура воды должна быть не более 37 град. Опустите пальцы в воду и подержите их там 15–20 мин. Кроме того, лечение с помощью такой смеси лучше проводить циклами: в течение двух недель ежедневно делайте ванночки, потом недельный перерыв, потом снова делайте ванночки.

Очень хорошо укрепляют ногти не только на руках, но и на ногах купания в морской воде и даже ванночки с морской или обычной солью.

Ванночка с морской солью

Для этой процедуры необходимо размешать 1 ст. л. соли с 1 л теплой воды. До ванны, а также после нее вотрите в ногтевые пластинки крем «Люкс» или «Атласный».
Чтобы предотвратить ломкость и расслоение ногтей, втирайте в ногти растительное масло.

Ванночка с растительным маслом

Возьмите в равной пропорции касторовое и подсолнечное или оливковое масло. Добавьте несколько капель 2–5 %-ой настойки йода. Так же положительно на ногти влияют горячие ванночки из репейного масла. Для этого достаточно нагреть три столовых ложки масла на водяной бане.

Кроме того, попробуйте делать теплые ванночки с настоями лекарственных трав. Рекомендуются следующие из них: валериана лекарственная, ромашка аптечная, фиалка трехцветная и укроп.

Ванночка с травяными настоями

Травы разводите в соотношении: одна часть травы на три части воды. Залейте траву крутым кипятком и дайте хорошо настояться. Затем опустите в раствор кончики пальцев и держите 10–15 мин. Такие ванночки делайте через день на протяжении месяца. При необходимости проведите несколько курсов лечения. После принятия ванночек смажьте кожу вокруг ногтей специальным кремом.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Стали відомі 5 цікавих фактів про Михайла Коцюбинського 26 апреля 2024

Переконав Винниченка не писати російською та "змусив" всю Європу говорити про Україну: 5 маловідомих фактів про Михайла Коцюбинського Він активно збагачував українську літературну мову новими словами

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше