22 апреля 2017
Сбросить вес и нарастить мышечную ткань помогут «Протеиновые протеины». Такое название, для нового рациона, как и саму диету, придумали специалисты колледжа Скидмор, США. Диета основана на том, чтобы употреблять в день 20 грамм белка, разделив общий прием пищи на 5-6 раз, сообщает издание «Sundaynews».
Однако достичь максимального эффекта трансформации жировой ткани в мышечную ткань можно только при параллельных занятиях в спортзале.
Новая диета была опробована на группе добровольцев. Половина участников эксперимента питались по схеме «Протеиновые протеины» и ходили в спортзал, вторая половина – ела привычную для них пищу. У тех, кто придерживался белковой диеты, лишний вес уходил интенсивнее, а мышечная ткань наращивалась лучше.
Как отмечают исследователи, такая диета наиболее сбалансирована для человеческого организма, в отличии от других диет, «Протеиновые протеины» помогают избежать чувства сильного голода. Таким образом, у человека не формируется «несчастное состояние». Белковые продукты легче усваиваются организмом, такая диета сводит наличие вредных компонентов в пище к минимуму и позволяет достичь быстрого похудения.
Так что представляет собой белковый рацион? Разработчики «Протеиновых протеинов» отмечают, что 20 грамм белка равняются одному греческому йогурту или 105 граммам лосося или телятины, консервированному тунцу (80 грамм) или 5 яичным белкам. Медики напоминают, что «садясь» на любую диету, в том числе и белковую, нужно проконсультироваться с лечащим врачом о состоянии вашего здоровья. Так, белковая диета может быть противопоказана при заболеваниях сердца и сосудов, диабете, болезнях почек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Португалія перехопила субмарину з рекордною кількістю наркотиків 27 января 2026
Захоплення судна відбулося у відкритому морі, приблизно за близько 426 кілометрів від Азорських островів.
В Китаї роботи почали самостійно виробляти суглоби для людиноподібних роботів 27 января 2026
В період більш активної агітації інвесторів на користь запуску виробництва людиноподібних роботів Optimus голова Tesla Ілон Маск не втомлювався повторювати, що «машини повинні робити машини». Його заповітам слідують китайські виробники, які першими у світі налагодили випуск шарнірних з'єднань для роботів без участі людини.
У ПАРЄ обрали нового президента 27 января 2026
Петра Байр є автором резолюції, яка визнала, що військова агресія Росії проти України почалася у 2014 році.