22 августа 2011
Тайваньские эксперты считают, что 15 минут физической активности в день способны продлить жизнь на три года и снизить риск преждевременной смерти на 14%. Идеальным временем, выделяемым на спорт, они считают 150 минут в неделю.
С целью более глубокого изучения связи между физической активностью, преждевременной смертью и продолжительностью жизни, эксперты провели исследование. В эксперименте участвовали 400 000 человек, которые каждый день по 15 минут выполняли различные несложные упражнения. Ученые сделали вывод, что такая тактика добавляет три года к продолжительности жизни. Более того, люди, которые начинают с малого, постепенно входят во вкус и занимаются спортом гораздо больше, усиливая положительный для здоровья эффект. Каждые дополнительные 15 минут упражнений в день снижают риск преждевременной смерти на 4%.
Причем говоря о физической активности, эксперты подразумевают не только спорт и физкультуру, но и такие активные занятия, как работа в саду, интенсивная прогулка или подвижные игры с детьми.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
iPhone 17 Pro Max помітно поступається OnePlus 15 за швидкістю зарядки 20 ноября 2025
iPhone 17 Pro Max помітно поступається OnePlus 15 за швидкістю зарядки
Зʼявилися подробиці госпіталізації Степана Гіги та його місцеперебування: він при тямі 20 ноября 2025
Зʼявилися подробиці госпіталізації Степана Гіги та його місцеперебування: він при тямі Співак перебуває у важкому, але стабільному стані
У смарагдовому оксамиті та старовинних прикрасах: принцеса Вельська з чоловіком відвідала виступ Королівського вар'єте 20 ноября 2025
Принц та принцеса Вельські, Вільям і Кейт Міддлтон 19-го листопада відвідали Royal Variety Performance, щорічну яскраву телеподію, яка проводиться заради збору коштів на благодійність.