Первую в мире напечатанную таблетку одобрили в США

6 августа 2015

Американское управление, контролирующее качество пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило первую таблетку, произведенную с помощью технологии 3D-печати.

Напечатанное лекарство Spritam от компании Aprecia Pharmaceuticals является противосудорожным препаратом для пациентов с эпилепсией. Планируется, что он поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

Производство медицинских изделий посредством технологии 3D-печати становится все более востребованным. Ранее FDA уже одобряла изделия, созданные таким образом (протезы).

В компании Aprecia Pharmaceuticals намерены продолжить разработку лекарств на базе 3D-печати. Эта технология позволяет регулировать и контролировать дозировку действующего вещества точнее, чем обычные технологии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фіцо відреагував на новину про його заяви щодо Трампа 28 января 2026

Голова уряду Словаччини відкинув закиди видання, назвавши відповідну статтю "брехнею пробрюссельського порталу".

Новий тизер Toyota викликає хвилю здогадок серед фанатів 28 января 2026

Новий тизер Toyota викликає хвилю здогадок серед фанатів

Трамп привітав падіння долара США до чотирирічного мінімуму 28 января 2026

Нинішня ситуація сприяє зміцненню позицій американських виробників на світових ринках, заявив глава Білого дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше