Салаты для похудения

26 июня 2014

Начинать активное похудение следует с основы диетического питания. Многие диетологи советуют выпивать каждое утро по одному стакану воды натощак. Это в буквальном смысле разбудит организм, в результате чего запустятся в работу все механизмы желудочно-кишечного тракта.

К тому же, такой ход обманет ваше чувство голода, благодаря чему вы съедите намного меньше от желаемой и привычной нормы. А она в свою очередь должна быть составлена по всем правилам сбалансированного питания. Для худеющих – это заключается в количестве калорий, допустимых к употреблению.

Низкокалорийное меню было разработано для питания спортсменов и людей с различными заболеваниями ЖКТ. Оно заключается в ограниченном употреблении пищи, среди которой будут лишь самые «легкие», но при этом питательные продукты. Фрукты, овощи, отварное мясо, птица, рыба, зерновые и молочные – все это должно входить в ежедневный рацион человека. Каши, супы и, конечно же, салаты. Последние считаются базовой едой, которая помогает структурировать количество необходимых калорий за один прием. Кроме того, они могут быть весьма полезными и аппетитными. Это обеспечит приятное насыщение без вреда для вашей фигуры.

Рецепты салатов для похудения

Экзотика: небольшой пучок салата и редиски, один свежий огурец и авокадо, болгарский перец, два помидора, немного зелени, специй и оливковое масло. Все овощи хорошо промойте в холодной воде, осушите и порубите кубиками. Посыпьте зеленью, добавьте специи по вкусу и заправьте салат маслом. Этот вариант улучшает пищеварение. Он весьма сытный и полезный, поскольку в нем содержится масса витаминов и микроэлементов. (=270 калорий)  

Греческий: свежие помидоры, огурцы, листья салата, сладкий болгарский перец, красный лук, брынза или сыр Фета, немного оливок и маслин, специи, соль, оливковое масло.Все компоненты нарежьте кубиками, листья салата разорвите на кусочки руками, заправьте специями и маслом. Хорошо перемещайте и подавайте на стол с гренками. (=400 калорий).

Морской: 200 граммов креветок, тушка кальмара, 50 граммов пресного сыра, один свежий огурец, репчатый лучок и соевый соус. Для начала отварите креветки. Очистите их и выложите в форму для салата. Кальмар ошпарьте кипятком и остудите в холодной воде. Можно добавить немного льда. Со всех сторон очистите тушку от пленки. Далее нарежьте его соломкой. Огурец и сыр порубите кубиками. Лук мелко накрошите. Смешайте все продукты с креветками и заправьте салат соусом. Дополнительные специи, а также соль и перец, не добавляйте. (=350 калорий)  

Ешьте с удовольствие и не беспокойтесь о вашей стройности! Контролировать ситуацию помогут низкокалорийные салаты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Хореографка Олена Шоптенко після операції на нозі показала 7 вправ для реабілітації. Відео 26 апреля 2024

Хореографка Олена Шоптенко, яка у березні порвала 2 колінні зв’язки, продовжує нелегкий шлях 2-місячної реабілітації.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше