Ученые: жизнь за городом не улучшает состояние сердечников

18 ноября 2014

Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.

Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мозгова адресувала Аксельроду слова подяки і повідомила, де він служить 12 декабря 2025

Продюсерка Олена Мозгова присвятила пост у Instagram своєму чоловікові, співаку Девіду Аксельроду. Відповівши на закиди стосовно його нещодавнього виступу на заході в Брюсселі, вона дала зрозуміти, що артист перебуває на військовій службі.

В "Дії" з’явиться можливість повідомляти про незаконне паркування 12 декабря 2025

В "Дії" з’явиться можливість повідомляти про незаконне паркування

Орбан планує обійняти посаду президента з більшими повноваженням - ЗМІ 12 декабря 2025

Орбан розглядає ідею обійняти посаду президента країни та переписати закони, щоб зробити цю посаду найвпливовішою в Угорщині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше