18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки 26 октября 2026
Миша Logitech Pebble Up змінює форму одним рухом і працює до 90 днів без підзарядки
80-річна Сьюзен Сарандон в об’єктиві української фотографки Юлії Горбаченко 26 октября 2026
80-річна Сьюзен Сарандон в об’єктиві української фотографки Юлії Горбаченко
Демократи можуть отримати більшість у Сенаті - ЗМІ 26 октября 2026
Для отримання контроля над Сенатом, демократам необхідно збільшити своє представництво на чотири місця – до 51.