18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зажадав від країн компенсації за захист Ормузької протоки 15 сентября 2026
Глава Білого дому заявив, що інші країни мають компенсувати Штатам витрати на захист танкерів.
Сайт парламенту Норвегії атакували хакери РФ 15 сентября 2026
Сайт норвезького парламенту частково перестав працювати після DDoS-атаки. Відповідальність за напад взяло на себе російське хакерське угруповання.
Шлях до незалежності: Шотландія, Уельс і Північна Ірландія підписали угоду 15 сентября 2026
Лідери Шотландії, Уельсу і Північної Ірландії закликали уряд Великої Британії "підготуватися, спланувати та сприяти конституційним змінам".