18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
США погасили частину боргу перед ООН на тлі загрози санкцій 18 сентября 2026
США перерахували ООН $725 млн до регулярного бюджету та ще $102 млн на миротворчі операції. Це дозволило Вашингтону уникнути втрати права голосу в Генасамблеї.
Росія навмисно запускає дрони до країн Балтії - Науседа 18 сентября 2026
Президент Литви Гітанас Науседа припустив, що Росія може навмисно дозволяти безпілотникам відхилятися від маршруту, щоб вони опинялися на території країн Балтії чи Польщі.
США непокояться через продаж літаків F-35 Саудівській Аравії - ЗМІ 18 сентября 2026
Особливе занепокоєння викликають передові радарні та розвідувальні системи винищувача, до яких може дістатися Китай.