Ученые: жизнь за городом не улучшает состояние сердечников

18 ноября 2014

Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.

Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп зробив заяву про сексуальну орієнтацію нового лідера Ірану 27 марта 2026

ЦРУ повідомили лідеру США гомосексуальність Моджтаби Хаменеї; на думку Трампа, це погано позначається на перспективах аятоли в країні.

WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати 27 марта 2026

WhatsApp оновився: тепер він сам пропонує, що написати

БПЛА атакували Череповець у РФ: куди прилетіло 27 марта 2026

Місцева влада заявила про атаку по промзоні. У соцмережах пишуть, що прильоти сталися на хімзаводі та на металургійному комбінаті.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше