18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп готовий визнати окуповані території України російськими - ЗМІ 29 ноября 2025
Трамп направив свого спецпредставника Стіва Віткоффа і зятя Джареда Кушнера, щоб вони зробили пряму пропозицію щодо угоди Путіну.
У Москві почали масово відключати інтернет - ЦПД 28 ноября 2025
Влада Росії масштабує відключення інтернету, пояснюючи це "вимогами захисту від українських безпілотників".
Колишній "Холостяк" і лідер відомого гурту доєднаються до новорічного спецвипуску "Танців з зірками" 28 ноября 2025
Стали відомі імена наступної трійки учасників новорічного спецвипуску телепроєкту "Танці з зірками. Рух до життя", який глядачі побачать вже у грудні.