18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція допоможе Україні посилити захист від БпЛА 6 октября 2026
Москва продовжує ігнорувати заклики до припинення вогню та завдає ударів по цивільних об'єктах, наголосив Макрон.
Колишня речниця Трампа знайшла нову роботу 6 октября 2026
Керолайн Левітт буде надавати політичний аналіз та коментарі на всіх платформах Fox News прямо з дому у штаті Нью-Гемпшир.
Медик пояснив небезпеку дефіциту вітаміну В12 для організму 6 октября 2026
Дієтолог заявив, що при нестачі вітаміну В12 починає страждати нервова система організму. Крім того, до…