18 ноября 2014
Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.
Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.
Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Росії вперше масово оголосили ракетну небезпеку через Фламінго 28 февраля 2026
Принаймні у восьми російських регіонх ракетна небезпека оголошувалась вперше з початку великої війни з Україною.
Київ вже готується до наступного опалювального сезону - столиця шукає альтернативні варіанти автономного живлення 28 февраля 2026
Київ вже готується до наступного опалювального сезону, – Кличко Столиця шукає альтернативні варіанти автономного живлення енергосистеми
Honor представить ультратонкий смартфон Magic V6 та акумулятор товщиною з ігрову карту на MWC 2026 28 февраля 2026
На майбутній виставці MWC 2026, яка відбудеться на початку березня в Барселоні, компанія Honor представить флагманський складаний смартфон Magic V6, який оновить рекорд тонкості у своєму класі. Разом з цим виробник продемонструє широкій публіці інноваційний кремнієво-вуглецевий акумулятор Honor Blade.