Ученые: жизнь за городом не улучшает состояние сердечников

18 ноября 2014

Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.

Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Росії заговорили про "суверенні території" на Місяці 8 апреля 2026

Відомо, що належність території Місяця та інших космічних тіл регулюється Договором про космос, прийнятим у 1967 році.

РФ передала Ірану дані про об'єкти в 11 країнах Близького Сходу - розвідка 8 апреля 2026

Йдеться про десятки детальних знімків, на яких фігурують 46 об’єктів, зокрема військові бази США, аеропорти та нафтові родовищ.

Видеокарты и SSD диск: скорость вычислений и доступа как единая система 8 апреля 2026

Современный ПК уже невозможно рассматривать как набор отдельных компонентов. Видеокарты и SSD диск работают в связке: одни отвечают за обработку графики, другие — за мгновенную подачу данных

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

- 5.0
-

Отзывов: 1

Укроп  
Укроп

Отзывов: 1

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше