Ученые: жизнь за городом не улучшает состояние сердечников

18 ноября 2014

Ученые проанализировали данные более 38 тыс. людей с хронической ишемической болезнью сердца, жителей городов и сельской местности. Исследователи предполагали, что качество медицинского лечения в сельской местности ниже. Поэтому у людей, живших там, мог быть выше риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые выяснили, что это не так. После выхода из больницы состояние здоровья пациентов было примерно одинаковым, независимо от места их жительства. В сельской местности у людей с заболеваниями сердца меньше возможностей для амбулаторного лечения.

Им, как правило, приходится лечиться в отделениях неотложной помощи из-за отсутствия множества специалистов. Несмотря на это, состояние их здоровья после лечения не хуже, чем у жителей городов.

Отметим, сердечно-сосудистые заболевания уносят почти 4 млн жизней в год

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення 12 января 2026

Ноутбуки Aspire 14 AI і 16 AI стали потужнішими і легшими: Acer розкрила деталі оновлення

У Криму прогриміли вибухи в районі аеродрому Бельбек 12 января 2026

У Севастополі оголосили повітряну тривогу через фіксацію ударних безпілотників у небі.

На Київщині загинув лікар, завідувач відділення швидкої допомоги - він пішов із життя героєм, рятуючи рідних 12 января 2026

Непоправне горе: на Київщині загинув лікар, завідувач відділення швидкої допомоги. Фото Він пішов із життя героєм, рятуючи рідних

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 4.9
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше