В Киеве открылся уникальный японский аттракцион

25 октября 2015

Прошедшая неделя ознаменовалась новым событием в развлекательной жизни города – на выходных в Дримтауне 1 открылся очень необычный аттракцион - Ninja House.

Первоначально нас заинтриговала идея этого аттракциона: по описанию, это должен был быть двухэтажный дом, построенный таким образом, чтобы менять представление человека об окружающем пространстве и гравитации, позволяя ему выполнять невыполнимые в обычной жизни вещи – ходить по стене без рук, ехать на тарзанке вверх, а не вниз, победить в армрестлинге более сильного противника, и так далее.

Организаторы утверждали, что как только мы войдем во внутрь, мы гарантированно почувствуем необычное и веселое ощущение, которое никогда до этого не испытывали.

И вот в оговоренное время нас встречает возле внушительных размеров конструкции с яркой вывеской собственник аттракциона - Анна. Бегло объяснив, что нас ждет впереди, нам предлагают посмотреть на монитор администратора Татьяны, на который выводится видео с внутренних помещений – вроде как обычная игровая площадка, по которой как-то очень необычно передвигаются люди. Немного с опаской, но все же заинтригованные, мы отправляемся «изменять свое представление о гравитации».

Небольшой коридор, мы входим во внутрь… и у всех членов нашей команды начинается бешеный смех. Мы просто понимаем, что не можем ступить шага, чтоб не задействовать всю силу своего мозга. Какое-то время передвигаемся так, как будто бы нас высадили на планету с отличной от Земли силой притяжения. А вокруг нас резвятся дети, похоже, они более гибко реагируют на эксперименты с мыслительным аппаратом.

Главный редактор садится на качели (администратор Татьяна предупреждала, что это «хит» аттракциона), раскачивается и начинает дико улыбаться. Мы все тоже кидаемся попробовать. Ощущения невероятные и даже слегка «психоделические» – возникает ощущение, что качели не долетают до логического конца, а магнитом подтягиваются назад.

Осмотревшись, мы понимаем, что вокруг нас – абсолютно несвойственное нам с детства пространство, в котором отсутствуют вертикали и горизонтали.

Посидев на стуле, который стоит лишь на задних ножках на полуметровой высоте от пола, походив по стене (да, это не опечатка), мы поднимаемся пока что по обычной лестнице (имеется еще винтовая, но это для продвинутых пользователей) на второй этаж.

Там нас ждет тарзанка, которая, ко всеобщему удивлению, несет нас прямо под потолок, а не вниз. Редактор колонки «здоровье» уже вскарабкался на трехметровую стену и делает «селфи», не держась ни за что руками. Я же залажу на шведскую стенку и повисаю на ней, почему-то под каким-то нереальным углом к полу. Наверное, кто-то сейчас также наблюдает за нами на мониторах администратора Татьяны, и не может понять, что приключилось со взрослыми журналистами.

Вниз спускаемся по винтовой лестнице (гулять так гулять!). Ощущения непередаваемые – чем-то напоминает сцену из любимого мною в детстве фильма с Дэвидом Боуи «Лабиринт».

На выходе нас ожидает Татьяна с мятными конфетами в руках.

В общем и целом нам очень понравилось. Аттракцион действительно уникальный в своем роде - ничего подобного никто из нас до этого не пробовал. Мы выделили кучу адреналина и весело провели время.

Анна рассказала, что подобные дома в древности строили ниндзя, чтобы разрабатывать в них свои способности ориентироваться в пространстве. Наша способность ориентироваться в пространстве возвращается к нам уже через минуту после того, как мы покидаем Ninja House.

Мой вывод – отличная альтернатива имеющимся «развлекаловкам» в торговых центрах, которая будет интересна как детям, так и взрослым.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше