4 яблока в день - спасение для сосудов

21 апреля 2011

О пользе яблок известно давно. Английская пословица гласит, что употребление всего одного яблока в день позволит избежать проблем со здоровьем. А вот американские ученые из штата Флорида не совсем согласны с этим утверждением. Они считают, что ежедневно нужно съедать чуть больше полезных фруктов.

Исследования показали, что 4 яблока в день помогают поддерживать уровень холестерина в организме и снижать вес. Притом яблоки полезны даже в сушеном виде. Оказывается, ежедневное употребление 75 граммов сушеных яблок в течение 6 месяцев сокращает содержание вредного холестерина в организме на четверть.

По мнению ученых, такой положительный эффект достигается благодаря большому количеству антиоксидантов, находящихся в яблоках.

Притом в ходе тестов было замечено небольшое снижение веса у всех испытуемых. Дело в том, что яблоки содержат вещество (пектин), способное подавлять аппетит. Пектином богаты также абрикосы, морковь и цитрусовые.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Навроцький зустрівся з Орбаном у Будапешті 25 марта 2026

Зустріч Навроцького з Орбаном тривала за зачиненими дверима понад годину, та заяв для преси не було зроблено.

Неправильне харчування може призвести до жирового гепатозу 25 марта 2026

Варто уникати цієї хвороби печінки.

Мельник в ООН застеріг від "союзу зла" РФ та Ірану 24 марта 2026

Ті самі дрони Shahed, які Тегеран постачав Москві для вбивства українських цивільних, тепер виробляються в Росії і відправляються назад до Ірану, зазначив дипломат.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше