1,5 л пива в неделю изнашивают мозг

29 октября 2014

В исследовании, продолжавшемся 3 года, принимали участие студенты, которых разделили на две группы в зависимости от употребления алкоголя. Участники первой группы регулярно употребляли около 1,5 л пива или 3 бокала вина в неделю, участники второй группы почти или совсем не употребляли спиртного.

Оказалось, что у тех, кто выпивает постоянно, хотя и умеренно, головной мозг работает с напряжением 20 мкВ. У непьющих эта цифра составляет 18 мкВ. Если человек регулярно выпивает в таком режиме на протяжении нескольких лет, то показатель возрастает до 22 мкВ. Это означает, мозг пьющих людей быстрее изнашивается и стареет, а также заставляет нервную систему работать в режиме повышенной нагрузки.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яку коробку передач обрати на іспиті: автомат чи механіка 26 марта 2026

Яку коробку передач обрати на іспиті: автомат чи механіка

Коврики для пикника: маленькая деталь, которая меняет весь отдых 26 марта 2026

Подстилка для пикника решает сразу несколько задач. Она защищает от влаги, создаёт ровную поверхность и позволяет расслабиться, не думая о мелочах. Вы можете спокойно сидеть, лежать, играть с детьми или устроить полноценный обед на природе

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу 25 марта 2026

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше