50% жителей Российской Федерации отказались от вакцинации

1 февраля 2011

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал данные в отношении исследования, касающегося вакцинации от гриппа. Согласно этим данным 50% россиян не считают нужным делать прививки. Информация о проведенном исследовании размещена пресс-службой центра.

Социологический опрос проводился в 46 регионах страны, в ходе которого было опрошено 1600 жителей российской Федерации. Основная задача исследования заключалась в том, чтобы определить отношение россиян к вакцинации от гриппа.

Результаты показали, что каждый второй житель России не собирается прививаться по тем или иным причинам. Лишь 9% опрошенных высказались о намерении пройти вакцинацию. 8% респондентов подтвердили, что уже сделали прививки.

Доминирующей причиной, по которой 22% опрошенных отказались проходить процедуру вакцинации, стала уверенность в своем здоровье. Каждый пятый респондент мотивировал свой отказ неуверенностью в эффективности прививки. 14% жителей России уверены, что прививка может больше навредить здоровью, чем защитить от вируса гриппа.

ВЦИОМ отметил, что в момент эпидемии гриппа H1N1, период которой характеризуется временным промежутком с июня 2009 года по август 2010, пройти вакцинацию собирались 46 % жителей России.

Главный санитарный врач Геннадии Онищенко сообщил, что по данным на ноябрь месяц прививки от гриппа сделали 26,6 миллиона россиян, а это около 19% от всего населения. Среди этих 26,6 – 10 миллионов детей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

bienhealth.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect 29 июля 2025

Американська акторка та продюсерка Шарліз Терон стала головною героїнею вересневого випуску журналу Perfect.

Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників 29 июля 2025

Український виробник представив вантажопасажирський автобус для комунальників

Дружина Усика продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа 29 июля 2025

Дружина триразового абсолютного чемпіона світу з боксу у надважкій вазі Олександра Усика, Катерина Усик продовжує тішити контентом з відпочинку після його переможного бою проти Даніеля Дюбуа.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше