26 февраля 2011
По стандартам Американской аассоциации сердца лишь один из 1 900 человек обладает абсолютно здоровой сердечнососудистой системой.А чтобы попасть в число счастливчиков, необходимо удовлетворить семи критериям.
Если вы не курите, ваш индекс массы тела не превышает 25, вы придерживаетесь здоровой диеты и ведете активный образ жизни, уровень холестерина в вашей крови ниже 200, кровяное давление не превышает 120/80, а уровень сахара натощак ниже 100, вы обладаете идеальным здоровьем сердечно-сосудистой системы. «Среди всех людей, которых мы осмотрели, лишь один из 1900 удовлетворяет всем этим критериям. Из этого видно, насколько серьезной является проблема сердечно-сосудистых заболеваний сегодня», - рассказывают авторы доклада.
В исследовании приняли участие 1933 человека в возрасте 45-75 лет, которые проходили медицинский осмотр и сдавали анализ крови. Менее 10% из них удовлетворили пяти и более критериям, 2% - четырем, 1,4% - трем. Основной проблемой современных людей из развитых стран является избыточный вес. Многие из участников исследования страдали от лишнего веса и ожирения, а это оказывает немалое влияние на их поведение и другие факторы риска.
По мнению авторов исследования, лишь долгосрочные изменения на индивидуальном уровне, в социальной и физической среде, а также в законодательстве и здравоохранении помогут людям не только избежать проблем с сердцем, но и сделать его здоровым.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
zdravoe.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В ISW пояснили мету заяв Кремля про "захоплення" сіл на Сумщині 9 февраля 2026
Москва намагається переконати Захід у тому, що лінія фронту в Україні буцімто "руйнується", припускають аналітики.
В Ірані нобелівську лауреатку засудили на сім з половиною років 9 февраля 2026
Прихильники Мохаммаді зазначають, що з 2 лютого вона оголосила голодування.
Людоподібні роботи стають новою нафтою — Китай вже попереду і це турбує США 9 февраля 2026
Мільярдер Ілон Маск стверджує, що людиноподібний робот Tesla Optimus здійснить революцію у світі, і з його використанням буде створена нова мегаіндустрія. При цьому він попереджає, що більша частина цієї індустрії може належати Китаю. «Ми не бачимо значних конкурентів [в галузі людиноподібних роботів] за межами Китаю», — заявив він у січні.