16 сентября 2020
Саутгемптонский университет представил новое тестовое устройство, которое может обнаружить COVID-19 за 15 минут. Существующие на данный момент тест-системы используют ПЦР-технологии. На выполнение требуется один-два дня.
В рамках теста из носа пациента берется мазок, который смешивается с раствором в пробирке. Сам процесс похож на тест на беременность, специальная бумажка, в которой содержится особое антитело, погружается в пробирку. Если в образце присутствует вирус, на бумажке появляется красная линия.
Медицинский факультет Саутгемптонского университета протестировал новую систему. Результаты показали, что продукт может обнаружить COVID-19 у людей с умеренным и высоким уровнем вируса, которые считаются наиболее опасными в плане распространения.
На данный момент команда находится на стадии переговоров с производителями, которые могут помочь в проведении более масштабных испытаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Цукерберг у блискучому комбінезоні повторив номер відомого співака з Греммі 2025. Відео 2 марта 2025
Засновник Facebook Марк Цукерберг ретельно підготувався до 40-річчя своєї дружини Прісцилли Чан, яке вона святкувала 24-го лютого. Мільярдер не просто привітав кохану, а ушкварив для неї таке, що від нього навряд чи очікували.
Промышленные полимерные полы: обзор характеристик 2 марта 2025
Промышленные полимерные полы – лучшее решение для надежного и долговечного покрытия при жесткой эксплуатации. Они сочетают в себе высокую прочность, химическую инертность и эстетичный дизайн
Apptronik хоче, щоб одні роботи збирали інших роботів 2 марта 2025
Apptronik хоче, щоб одні роботи збирали інших роботів