3 декабря 2020
В это время нарастают иммунологические изменения в крови.
Обычно коронавирус в первую неделю имеет легкое или среднее течение. Осложнения коронавируса, а именно Цитокиновый шторм, возможен на 9-10 день болезни. Об этом рассказал врач-педиатр из Харькова Андрей Пеньков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По его словам, госпитализация чаще всего необходима именно в это время.
«Цитокиновый шторм начинается после первой недели болезни – госпитализация чаще всего необходима именно в это время. На 9-10 день появляется одышка, острый респираторный дистресс-синдром. Но это не бактериальные процессы, а гиперреакция иммунной системы», – отметил врач.
Ранее невролог назвала самый первый признак коронавируса. При коронавирусной инфекции поражаются не только легкие человека, а и нервная система, подчеркивает эксперт.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС обирає власного переговорника з Росією - ЗМІ 14 января 2026
Європа зможе відстояти свої "червоні лінії", такі як можливе майбутнє членство України в НАТО, лише якщо ЄС матиме місце за столом переговорів.
Названо дві приховані причини болю в спині, які можна усунути самостійно 14 января 2026
Проблеми зі спиною для багатьох давно перестали бути чимось винятковим. Біль у спині періодично нагадує про себе у офісних працівників, у тих, хто багато часу проводить на ногах, у людей, які пережили стресові події або тривале перевтомлення.
У Польщі заявили, що були на межі блекауту через атаку РФ 14 января 2026
Віцепрем'єр Польщі заявив, що наприкінці 2025 року відбулося багато атак на польський енергетичний сектор.