Facebook делает из пользователей параноиков

16 января 2019

Не новость, что у Facebook есть масса информации, чтобы делать невероятно точные «догадки». Так Facebook использует ряд инструментов для рекламы объявлений своим пользователям. Одним из них является геотаргетинг, реализуемый с помощью GPS или через IP-адрес компьютера. Facebook также может использовать информацию о том, где вы отметились на Instagram. Пользователи могут отказаться от использования этих и многих других данных, зайдя на страницу «Настройки рекламы». Тем не менее, это срабатывает не всегда.

Многие люди уверены, что Facebook тайно их подслушивает. И хотя компания неоднократно отрицала это на протяжении многих лет, некоторые все же убеждены, что Facebook слушает их разговоры – таргетированная реклама слишком уж точна и навязчива. И возможно, наиболее инвазивным является отслеживание офлайн-рекламы в Facebook.

Компания отрицает, что раньше она использовала аудио для таргетинга рекламы, в официальном заявлении лишь признавалось, что Facebook использует микрофон только в случае «если вы дали разрешение нашему приложению использовать определенную функцию, требующую доступа к аудиосигналам».

Социальная сеть также может использовать страницу пользователя, чтобы идентифицировать его черты. Благодаря этим инструментами сотрудники из Северо-восточного и Нью-Йоркского университетов смогли определить интеллект, вредные привычки и политические воззрения выборки американцев. Команда заявила, что также довольно просто определить, является ли пользователь геем.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше