TLC-диета: три секрета стойкого результата

8 августа 2019

Современный тренд — гуманные и научно обоснованные системы похудения. Врачи рекомендуют худеть с пользой для здоровья на TLS-диете!

Название этой новинки TLC расшифровывается как Therapeutic Lifestyle Changes (“терапевтические изменения образа жизни”). Сразу ясно: это не спринтерский забег от лишних килограммов, а комплекс простых правил для новой, более здоровой и легкой жизни. Скучно? Зато однозначно эффективно и надежно. Диета разработана специалистами Национального института здравоохранения США, которые утверждают: один из главных врагов здоровья ? “плохой” холестерин (липопротеины низкой плотности, которые содержатся в животных жирах).

Следовательно, придется ограничить себя в молочных продуктах, яйцах и мясе. Если их употребляется слишком много, мы получаем лишние калории и при этом из рациона вытесняются очень нужные и во всех смыслах незаменимые ненасыщенные жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, растительном и оливковом масле.

В целом формула здорового питания выглядит так: минус насыщенные (животные) жиры, плюс клетчатка и биологически активные вещества (витамины, микроэлементы).

Во-первых, диета хороша тем, что подходит буквально всем. Нужно просто снизить уровень “плохого” холестерина. Подойдет стандартный рацион в 1800 ккал (средняя норма для женщин). Если же вы ведете активный образ жизни и, например, посещаете спортзал трижды в неделю, в таком случает стоит увеличить потребление калорий в соответствии с выросшим расходом, но не намного.

TLS-диета занимает второе место в рейтинге «Лучшие диеты», «самые здоровые диеты и «лучшие диеты для сердца».

Второе преимущество в том, что у TLC- рациона есть масса вариантов. Например, если вы не едите мясо, — не проблема. У вегетарианский, безглютеновый, бессолевой, кошерный ? выбор огромен. Благодаря этому диета легко переносится и подходит практически всем. Лишь в самом начале нужно приложить немножко усилий, чтобы войти в колею. А для этого придется внимательнее читать этикетки на продуктах и, возможно, тратить больше времени на приготовление пищи: многие общепитовские блюда с точки зрения TLC несъедобны. Однако усилия окупятся, что обязательно покажут весы! Да и общее самочувствие станет лучше, легче.

Помимо всех плюсов для здоровья большое преимущество диеты ? отсутствие эффекта йо-йо, возвращения лишнего веса. Да и финансовые расходы на меню не превысят трат на обычный рацион.

А что в меню?

К удивлению тех, кто часто сидит на диетах, набор продуктов терапевтической диеты довольно широк. И это третий плюс питания по ТЛС системе. К примеру, завтрак начинается с нежирного йогурта или кефира. Можно себе позволить один тост из муки грубого помола. Если любите сладкое — можно намазать тост медом (1 чайная ложка) и выпить несладкий чай. В качестве перекуса отлично подойдет апельсин — низкокалорийный фрукт, содержащий клетчатку и витамин С. В обед кроме супа-пюре из фасоли, чечевицы, бобов, можно побаловать себя большой порцией салата из шпината, оливок, помидоров, заправленный соком лимона и оливковым маслом. На десерт — зеленое яблоко.

На полдник можно позволить себе бутерброд с сыром, ломтиком куриного мяса и помидором. Если хотите похудеть быстро, стоит замените бутерброд на тарелку отварных овощей: тыкву, моркови, цукини. На ужин — полчашки вареного риса с рыбой гриль, салата из брокколи, моркови, вареного яйца, помидора и яблочного компота. Вместо сахара в компот можно добавить ложечку меда. Как видите, питание сбалансированное и голодать не придется.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше