Агрессивное поведение во сне может означать наличие опасного заболевания

18 декабря 2019

Канадские исследователи установили, что агрессивное поведение во время сна может указывать на присутствие болезни Паркинсона или сумасшествия.

В эксперименте ученых приняло участие некоторое количество пациентов больницы в Монреале старше 65 лет. В ходе исследования удалось установить связь между опасными заболеваниями мозга и агрессивным поведением во время отдыха. Эти изменения вызывает отдел мозга, которые отвечает за сон у человека.

Эксперимент подразумевает проведение наблюдения за 93 % всех пациентов лечебного учреждения. На протяжении пяти лет у них фиксировалось агрессивное поведение во время сна. У 26 человек были обнаружены опаснейшие заболевания, среди которых Паркинсона, сумасшествие и Альцгеймера. У одного из больных обнаружено даже несколько заболеваний сразу.

Быстрый сон подразумевает спокойное состояние мышечной ткани. Но, некоторые мышцы наоборот активизируются. Это приводит к тому, что во время отдыха человек невольно дергает руками и ногами. Результаты, полученные в ходе эксперимента, помогут докторам определять эти опаснейшие заболевания на ранних стадиях, что позволит гораздо эффективнее проводить лечение.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Євроcоюз оприлюднив заяву після саміту на Алясці 17 августа 2025

Росія не може мати права вето проти шляху України до ЄС та НАТО, зазначили європейські лідери.

Російський експорт падає п'ятий місяць поспіль - Bloomberg 16 августа 2025

Спад відображає тиск на зовнішню торгівлю Росії через погіршення ситуації на товарних ринках.

Сіярто звинуватив ЄС у намірах скинути уряди трьох країн 16 августа 2025

Брюссель перестав "бути чинником світової політики", вважає угорський міністр закордонних справ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ротавіт кардіо  
Ротавіт кардіо

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше