23 июня 2015
Исследователи Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае сообщили об открытии гена PPP1r3G, который способствует переработке алкоголя в гликоген, а не жир, что позволит сделать употребление алкогольных напитков не вредными, а, в некотором смысле, даже полезными для печени.
Сотрудники Института путем проведения экспериментов на лабораторных крысах обнаружили, что наращивание активности гена PPP1r3G, значительно снижает уровень накопления жира в печени.
Накопление лишнего жира несет вред организму человека. Гликоген же является сложным углеводом, который откладывается в печени и мышцах «про запас» и выступает в роли источника энергии при необходимости. Он совершенно не вреден, в отличии от жиров.
Профессор Чен Ян сообщил, что это исследование позволит посмотреть на проблему употребления алкоголя с другой точки зрения. Открытие, утверждает автор исследования, поможет создать новые препараты, которые уменьшат губительное влияние алкоголя на здоровье человека.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
У Чехії затримали підозрюваного у співпраці з КНР 23 января 2026
Поліція у співпраці зі спецслужбами заарештувала в суботу громадянина Китаю, якого підозрюють у шпигунстві.
Пілот зафіксував історичне полярне сяйво над Атлантикою (фото) 23 января 2026
Під час рейсу з Канади до Великої Британії пілот Boeing 787 зробив унікальні кадри полярних сяйв, спричинених найпотужнішою сонячною бурею за понад два десятиліття.
Принц Гаррі ледь не розплакався в суді через Меган Маркл 23 января 2026
Принц Гаррі ледь не розплакався в суді через Меган Маркл Агресивна діяльність британських медіа зробила життя його дружини "справжнім нещастям"