Алкоголь в выходные приводит к повреждению ДНК

5 июня 2014

Пропустив пару стаканчиков даже самого легкого алкогольного напитка в выходные дни, вы рискуете получить кое-что похуже, чем обычное похмелье. Согласно новому исследованию, недавно опубликованному в журнале «Alcohol» (США) - даже умеренное употребление алкоголя в выходные может привести к окислительному стрессу в организме, а также повреждению клеток вашей ДНК.

Во время исследования ученые отобрали две группы студентов в возрасте от 18 до 23 лет. Одна группа молодых людей получала в среднем 118 гр этанола, что соответствует примерно 1,5 литрам пива, а контрольная группа совсем не употребляла алкоголь в выходные.

Казалось, что 1,5 литра пива в неделю – не такой большой объем, это даже алкоголизмом не назовешь, но именно эта группа показала в 2 раза больше повреждения клеток ДНК, чем контрольная группа «трезвенников».

К счастью, авторы исследования отметили, что повреждения ДНК, происходящие после «алкогольных» выходных, не значительны, но именно они являются причиной похмельного синдрома и могут соврешенно неожиданным образом повлиять на ваше здоровье в будущем.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі 26 апреля 2024

У Києві продовжує зростати рівень води у Дніпрі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше