Аллергию на арахис можно будет вылечить. Но задорого

20 марта 2018

Калифорнийская компания Aimmune Therapeutics заявила, что 67% детей, прошедших экспериментальное лечение, в конце исследования смогли перенести без сенсибилизации эквивалент примерно двух орехов арахиса, по сравнению с 4 % детей, получавших плацебо-порошок.

В исследовании, которое проводили аллергологи из Университета Арканзаса, участвовало около 500 детей в возрасте от 4 до 17 лет, у которых симптомы пищевой аллергии были настолько серьезными, что у них отмечалась реакция на одну только десятую часть ореха арахиса. Участникам давали капсулы с арахисом или плацебо-порошком, постепенно в течение шести месяцев увеличивая дозу аллергена, а затем продолжали лечение на конечном уровне дозировки еще на шесть месяцев. Ни участники, ни их врачи не знали, кто какие капсулы принимает.

Около 20 % детей, получающих порошок арахиса, выбыли из исследования, 12% из них – из-за реакций сенсибилизации или других проблем со здоровьем.

Главный исполнительный директор компании-производителя капсул заявил, что по предварительным оценкам, что первые шесть месяцев такого лечения будут стоить от 5 000 до 10 000 долларов США, последующие – от 300 до 400 долларов в месяц.

Правда, ученые предупреждают: не пытайтесь проводить такое лечение дома – это нужно делать в очень безопасной обстановке, то есть под постоянным контролем медицинских специалистов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше