20 марта 2018
Калифорнийская компания Aimmune Therapeutics заявила, что 67% детей, прошедших экспериментальное лечение, в конце исследования смогли перенести без сенсибилизации эквивалент примерно двух орехов арахиса, по сравнению с 4 % детей, получавших плацебо-порошок.
В исследовании, которое проводили аллергологи из Университета Арканзаса, участвовало около 500 детей в возрасте от 4 до 17 лет, у которых симптомы пищевой аллергии были настолько серьезными, что у них отмечалась реакция на одну только десятую часть ореха арахиса. Участникам давали капсулы с арахисом или плацебо-порошком, постепенно в течение шести месяцев увеличивая дозу аллергена, а затем продолжали лечение на конечном уровне дозировки еще на шесть месяцев. Ни участники, ни их врачи не знали, кто какие капсулы принимает.
Около 20 % детей, получающих порошок арахиса, выбыли из исследования, 12% из них – из-за реакций сенсибилизации или других проблем со здоровьем.
Главный исполнительный директор компании-производителя капсул заявил, что по предварительным оценкам, что первые шесть месяцев такого лечения будут стоить от 5 000 до 10 000 долларов США, последующие – от 300 до 400 долларов в месяц.
Правда, ученые предупреждают: не пытайтесь проводить такое лечение дома – это нужно делать в очень безопасной обстановке, то есть под постоянным контролем медицинских специалистов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Борис Джонсон з дітьми прикрасили новорічну ялинку. Фото 1 декабря 2025
Дружина 61-річного колишнього прем'єр-міністра Великої Британії Бориса Джонсона, Керрі Джонсон похвалилася новорічною ялинкою, яку приніс політик.
Дружина Білоуса, якого звинувачують у насиллі, назвала "кармою" його секс-скандал: як суд перешкоджає розгляду справи 1 декабря 2025
Дружина Білоуса, якого звинувачують у насиллі, назвала "кармою" його секс-скандал: як суд перешкоджає розгляду справи За її словами, частина молоді зловживає можливістю писати скарги
Принц Вільям здивував їхнім з Кейт Міддлтон екстремальним хобі 1 декабря 2025
Принц Вільям розповів про хобі, яке вони з дружиною, принцесою Кейт Міддлтон дуже люблять.