5 сентября 2013
Американские хирурги случайно подожгли лицо пациентки во время операции. Как сообщает The Miami Herald, инцидент произошел в Медицинском центре Северной Окалусы (North Okaloosa Medical Center), штат Флорида. Ким Грайс (Kim Grice) поступила в медучреждение с жалобами на головные боли. В ходе обследования 29-летней пациентки врачи обнаружили у нее три кисты в области головы. Точную локализацию опухолей издание не указывает.
Женщине была назначена операция, в ходе которой хирурги намеревались удалить новообразования и отправить полученные образцы кистозной ткани на лабораторные исследования.
При выполнении хирургического вмешательства пациентка находилась под наркозом. Неожиданно операционное поле охватил огонь. В результате женщина получила ожоги второй степени в области лица и шеи.
Что именно послужило причиной инцидента, не сообщается. В настоящее время руководство медучреждения проводит внутреннее расследование обстоятельств происшествия. После завершения злополучной операции, пострадавшую доставили в ожоговый центр в штате Алабама.
Наиболее часто причиной подобных пожаров в операционной становится использование электрического инструментария. В результате неосторожного обращения с оборудованием воспламеняются обеззараживающие растворы, которые изготовлены на основе легковоспламеняющихся жидкостей. Аналогичные происшествия были ранее зафиксированы как в зарубежных, так и в российских клиниках.
Хочешь узнать больше - читай отзывы.
facenews.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Honor увірветься на ринок людиноподібних роботів — первістка покажуть вже цього тижня 23 февраля 2026
Можливістю створення людиноподібних роботів цікавляться не лише автопроизводителі, які мають намір використовувати їх на своїх автоскладальних підприємствах. Виробники смартфонів готові не лише розробляти програмне забезпечення для роботів, але й випускати готових андроїдів.
Прем'єр Гренландії відмовився від корабля-шпиталю від Трампа 23 февраля 2026
Політик зауважив, що у Гренландії, на відміну від США, лікування для громадян є безоплатним.
Орбан: Угорщина заблокує 20 пакет санкцій проти РФ 23 февраля 2026
Будапешт не буде стояти осторонь, поки нафтопровід Дружба закритий, попередив очільник угорського уряду.