1 мая 2015
Исследования показали, что количество употребляемых овощей и фруктов не влияет на объем талии.
Основным принципом похудения остается умеренное употребление калорийных продуктов.
Овощи и фрукты – неотъемлемая часть здорового рациона питания.
Однако эксперименты показали, что овощи и фрукты сами по себе они не способны уменьшить размер талии и сократить количество лишних килограммов.
Ученые из Университета Алабамы доказали, что увеличение количество этих продуктов в рационе не всегда приводит к похудению.
Проблема в том, что эти полезные продукты не уменьшают количество калорийной пищи в рационе.
Эксперты утверждают, что необходимо заменить овощами и фруктами вредные продукты, чтобы получить ожидаемый эффект. Такое питание лучше всего совмещать с регулярными физическими нагрузками.
Авторы исследований утверждают, что лишь в комплексе с другими принципами здорового образа жизни употребление фруктов и овощей может быть эффективным методом борьбы с весом: «Мы не можем утверждать, что высокая концентрация фруктов и овощей в рационе дает какой-либо существенный эффект в деле похудения или предотвращения набора лишнего веса.
Практически все изученные нами данные показывают, что фруктово-овощной рацион сам по себе неэффективен в борьбе с лишним весом. Необходимо следить за общим суточным количеством получаемых калорий и за физической активностью».
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Вдова засновника Playboy вийшла заміж вдруге у сукні українського бренду: весілля відбулося за 8 тис. км від дому 6 апреля 2026
Вдова засновника Playboy вийшла заміж вдруге у сукні українського бренду: весілля відбулося за 8 тис. км від дому. Фото Молодята спеціально "втекли" від людей
В наступному році натрієві акумулятори почнуть активніше застосовуватися в автомобільній промисловості 6 апреля 2026
Ціна та здатність масово випускати тягові акумулятори в значній мірі визначають поширення тих чи інших їх видів на ринку, але вже не перше десятиліття домінують у цій сфері літій-іонні елементи. Представники китайської компанії HiNa Battery Technology впевнені, що в найближчі пару років натрієві акумулятори зрівняються в ціні з літієвими, і інші фактори почнуть сприяти їх більш активному поширенню.
В Китаї введуть строгий стандарт безпеки для павербанків 6 апреля 2026
В Китаї вперше представлено національний обов'язковий стандарт безпеки для портативних павербанків. Документ під назвою «Технічні вимоги безпеки для переносних акумуляторів» розроблено за участю 30 провідних IT-компаній. Нові правила посилюють вимоги до термостійкості, механічної міцності та утилізації елементів живлення.