Американские ученые доказали, что овощи и фрукты не помогают худеть

1 мая 2015

Исследования показали, что количество употребляемых овощей и фруктов не влияет на объем талии.

Основным принципом похудения остается умеренное употребление калорийных продуктов.

Овощи и фрукты – неотъемлемая часть здорового рациона питания.

Однако эксперименты показали, что овощи и фрукты сами по себе они не способны уменьшить размер талии и сократить количество лишних килограммов.

Ученые из Университета Алабамы доказали, что увеличение количество этих продуктов в рационе не всегда приводит к похудению.

Проблема в том, что эти полезные продукты не уменьшают количество калорийной пищи в рационе.

Эксперты утверждают, что необходимо заменить овощами и фруктами вредные продукты, чтобы получить ожидаемый эффект. Такое питание лучше всего совмещать с регулярными физическими нагрузками.

Авторы исследований утверждают, что лишь в комплексе с другими принципами здорового образа жизни употребление фруктов и овощей может быть эффективным методом борьбы с весом: «Мы не можем утверждать, что высокая концентрация фруктов и овощей в рационе дает какой-либо существенный эффект в деле похудения или предотвращения набора лишнего веса.

Практически все изученные нами данные показывают, что фруктово-овощной рацион сам по себе неэффективен в борьбе с лишним весом. Необходимо следить за общим суточным количеством получаемых калорий и за физической активностью».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Здоровий бутерброд: поради дієтолога щодо правильного вибору інгредієнтів 4 ноября 2026

Бутерброд – це універсальна страва, яка може бути як швидким перекусом, так і повноцінним прийомом…

Штучний інтелект у пошуку руйнує звичку «погуглити»: пошук у ChatGPT вже досяг 20 % від обсягів Google 4 ноября 2026

Штучний інтелект у пошуку руйнує звичку «погуглити»: пошук у ChatGPT вже досяг 20 % від обсягів Google.

Зеленський і Штайнмаєр обговорили кроки до миру 4 ноября 2026

Україна готується до переговорів у Брюсселі за участю США, НАТО та європейських партнерів, а також до зустрічі в Абу-Дабі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

ліцей 149 1.5
ліцей 149

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше