3 октября 2013
Ученые из Чикагского университета (США) провели ряд исследований, в ходе которых выясняли влияние алкоголя на настроение человека. В эксперименте приняли участие 200 добровольцев в возрасте от 21 до 35 лет. Участников эксперимента разделили на 2 группы - умеренно пьющие (те, кто пьет не больше 5 порций спиртного в неделю) и сильно пьющие (те, кто пьет от 10 до 40 порций спиртного в неделю).
В результате выяснилось, что те, кто пил мало и редко, чувствовали себя расслабленными и вялыми. В то же время, те, кто пил больше, чувствовали себя бодрыми и находились в состоянии легкой эйфории. Ученые пришли к выводу, что от частоты выпивки определялась одним из эффектов алкоголя, к которому наиболее чувствителен человек – активному или эйфорическому.
Кроме того, ученые считают, что по эффекту, которое оказывает спиртное на человека, можно предсказать, как будет развиваться зависимость алкоголя. По данным ученых, если человек испытывает седативный эффект после употребления спиртного, то он менее склонен к запоям. И, наоборот, если человек испытывает стимулирующее и возбуждающее действие при употреблении спиртного, то он склонен к его злоупотреблению.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Facenews.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп знову розкритикував Зеленського 6 марта 2026
За словами лідера США, український президент "не виявляє достатньої готовності до переговорів" і стає перешкодою для врегулювання.
Франція, Італія, Іспанія, Греція направлять сили до Кіпру і Середземномор'я 6 марта 2026
Війна на Близькому Сході призвела до зупинки судноплавства та обстрілу британської військової бази на Кіпрі. Тому морські держави Європи прагнуть захистити транспортні маршрути.
Словенія вносить 500 тис. євро до Фонду підтримки енергетики України 6 марта 2026
Перший внесок Словенії до Фонду підтримки енергетики України становить 500 тисяч євро. Загальна кількість донорів зросла до 37.