Антибиотики проигрывают войну с бактериями

22 ноября 2016

Европейские врачи заявили, что антибиотики продолжают уступать в борьбе с бактериями, это касается и антибиотиков последнего поколения, к которым опаснейшие микроорганизмы типа возбудителей пневмонии очень быстро вырабатывают иммунитет.

«Люди, на самом деле, недооценивают риски для населения, которые кроются в этих сухих заявлениях. Если антибиотики потеряют свою актуальность, то мы столкнемся с по-настоящему ужасающей смертностью от многих практически безобидных ныне заболеваний», - говорит глава Комиссии по вопросам здоровья и пищевой безопасности Европы Витенис Андрюкайтис.

Опасность заключается в том, что бактерии крайне быстро вырабатывают иммунитет к ряду антибиотиков. Этим фактом озабочены медики по всему миру. При этом тенденций к улучшению ситуации пока не наблюдается.

Действенным способом победить в этой борьбе является ограничение использования антибиотиков, а также разработка альтернативных способов терапии.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше