По мнению ученых, антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

6 июня 2021

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца. 

Вопреки распространенному мнению, одуванчики - это не просто надоедливые садовые сорняки. На протяжении веков одуванчики использовались для лечения множества физических недугов, включая рак, угри, болезни печени и расстройства пищеварения.


Цветок одуванчика обладает антиоксидантными свойствами.

Антиоксиданты используются для противодействия воспалительным факторам, которые приводят к повреждению клеток. Окисление холестерина ЛПНП запускает процесс образования артериальных бляшек и сердечных заболеваний.

В исследовании, опубликованном в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, были проанализированы понижающие холестерин и антиоксидантные эффекты одуванчика. 

В исследовании отмечается:

 

"Недавние сообщения показали, что чрезмерный окислительный стресс способствует развитию метаболического синдрома, связанного с атеросклерозом. Целью настоящего исследования было изучить возможные гиполипидемические и антиоксидантные эффекты корня и листьев одуванчика у кроликов, получавших диету с высоким содержанием холестерина".

Исследователи пришли к выводу, что корень и лист одуванчика могут защитить от атеросклероза, связанного с окислительным стрессом, и снизить индекс атерогенности.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кадиров страждає від "некрозу підшлункової", йому знайшли заміну - ЗМІ 22 апреля 2024

Журналісти нагадали, що Рамзан Кадиров сильно схуд у 2019 році, а це ознака панкреонекрозу, який активно розвивається.

У Києві повертають плату за паркування: названо дату 22 апреля 2024

У Києві повертають плату за паркування: названо дату

Для чого потрібен бордюр для клумби 22 апреля 2024

Бордюр для клумби — це не лише функціональний елемент ландшафтного дизайну, але й важлива деталь, яка надає садовому плану завершений вигляд

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше