Апельсины признаны источником лекарства против коронавирусной инфекции и это не витамин С

1 декабря 2020

Египетский университет в городе Танта нашел в апельсинах противовирусное средство. Внимание ученых привлек биофлаваноид гесперидин, который, по мнению экспертов, годится для профилактики и лечения вирусных заболеваний, включая новый коронавирус. Гесперидин содержится в кожуре цитрусовых, в основном апельсинов.


Он действует как антиоксидант, противовоспалительное, венотоническое и кардиозащитное средство. А вместе с другим флаваноидом, диосмином, гесперидин применяется в терапии венозной недостаточности. Теперь гесперидину нашли новое применение. Было доказано, что он может блокировать проникновение коронавируса в клетки-хозяева через рецепторы ACE2, тем самым, предотвращая инфицирование.

Параллельно соединение влияет на клеточный иммунитет и производит противовоспалительный эффект, что вкупе снижает риск развития цитокинового шторма. Данное опасное для жизни явление развивается, когда иммунитет выходит из-под контроля.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Французькі солдати потрапили в ДТП у Румунії 17 мая 2025

Ваговоз у складі французького військового конвою перекинувся в районі мосту через залізницю.

Окрема кімната для одягу, батут під дахом і сауна: зірка "Дизель шоу" провела екскурсію своїм триповерховим будинком за $200 тисяч 17 мая 2025

Окрема кімната для одягу, батут під дахом і сауна: зірка "Дизель шоу" провела екскурсію своїм триповерховим будинком за $200 тисяч У цьому просторому помешканні зіркова родина живе понад п’ять років

Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах 16 мая 2025

Олена Зеленська здобула нову освіту під час повномасштабної війни та розповіла про свій фах Перша леді не припиняє працювати над власним професійним зростанням

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше