24 апреля 2020
Крупнейшие сети киевских аптек с 21 апреля обязались снизить торговую наценку на медицинские маски до одной гривны. А одна из сетей аптек приняла решение убрала наценку на медмаски в течение карантина.
Об этом в Facebook сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.
Представители аптечных сетей объяснили, что якобы были заложниками роста закупочной цены.
"Почти все представители аптечных сетей отметили, что были “заложниками” роста закупочной цены. То есть, согласно их слов, цену завышают производители и перекупщики. Поэтому сегодня маски в аптеках стоят от 12 грн за штуку. Сейчас мы начинаем письменный протокольный опрос производителей и поставщиков медицинских масок. Скоро будем иметь выводы", - написал Алексей Хмельницкий.
По его словам, соответствующие письма об уменьшении наценки ведомство получило от девяти компаний. В частности, снизят наценку в:
Кроме того, по словам Хмельницкого, в аптечной сети "Альго-Фарм" на период карантина полностью убрали свою торговую наценку на медицинские маски, а в сети коммунальных аптек "Фармация" снизили свою надбавку до 4% (56 копеек). Сейчас в киевском отделении АМКУ ожидают информацию от других аптечных сетей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фотографічна пам'ять, проблеми зі слухом та прийомна дитина: цікаве про зірку "Дивні дива" Міллі Боббі Браун 25 декабря 2025
21-річна Міллі Боббі Браун - одна з найвідоміших молодих актрис Голлівуду. Міллі було всього 10 років, коли її взяли на роль Одинадцятої у всесвітньо відомому науково-фантастичному серіалі "Дивні дива". Завдяки цьому її швидко спіткав надзвичайний успіх, а популярність лише зростає.
Hyundai готує до дебюту свій найбільший електромобіль 25 декабря 2025
Hyundai готує до дебюту свій найбільший електромобіль
Алжир вимагає у Франції репарації "за злочини колоніалізму" 25 декабря 2025
Нижня палата країни ухвалила закон, що класифікує 27 видів злочинів, скоєних французами в період з 1830 по 1962 роки.