24 апреля 2020
Крупнейшие сети киевских аптек с 21 апреля обязались снизить торговую наценку на медицинские маски до одной гривны. А одна из сетей аптек приняла решение убрала наценку на медмаски в течение карантина.
Об этом в Facebook сообщил глава Киевского областного территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий.
Представители аптечных сетей объяснили, что якобы были заложниками роста закупочной цены.
"Почти все представители аптечных сетей отметили, что были “заложниками” роста закупочной цены. То есть, согласно их слов, цену завышают производители и перекупщики. Поэтому сегодня маски в аптеках стоят от 12 грн за штуку. Сейчас мы начинаем письменный протокольный опрос производителей и поставщиков медицинских масок. Скоро будем иметь выводы", - написал Алексей Хмельницкий.
По его словам, соответствующие письма об уменьшении наценки ведомство получило от девяти компаний. В частности, снизят наценку в:
Кроме того, по словам Хмельницкого, в аптечной сети "Альго-Фарм" на период карантина полностью убрали свою торговую наценку на медицинские маски, а в сети коммунальных аптек "Фармация" снизили свою надбавку до 4% (56 копеек). Сейчас в киевском отделении АМКУ ожидают информацию от других аптечных сетей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Греція дала ЗСУ більше артилерії, ніж вважали - ЗМІ 31 мая 2026
Україна могла отримати значно більше 155-мм гармат M114, ніж вважалося раніше, Defense Express
Канада може налагодити виробництво Gripen для України 30 мая 2026
Такий варіант стане можливим, якщо Канада вирішить закупити винищувачі Gripen для своєї армії.
В центрі Києві чоловік підстрелив випадкову перехожу під час ремонту рушниці 30 мая 2026
В центрі Києві чоловік підстрелив випадкову перехожу під час ремонту рушниці. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі