По мнению ученых аспирин может быть полезен для защиты от тяжелой формы коронавируса

29 октября 2020

Заявление о возможной пользе аспирина в деле лечения коронавируса и защиты от тяжелой формы заболевания было сделано после проведенного исследования научными специалистами Мэрилендского университета (США).

Данные, полученные американскими исследователями, опубликовал журнал Anesthesia and Analgesia. В публикации издания ученые констатируют, что «аспирин потенциально может быть полезен в уменьшении уровня смертности и борьбе с тяжелыми симптомами среди пациентов с COVID-19».


Они проанализировали, как прием аспирина влияет на необходимость использования искусственной вентиляции легких (ИВЛ), являющуюся показателем тяжелой формы коронавируса у заразившегося человека. Были изучены истории 412 пациентов, заболевших коронавирусом различной степени тяжести и попавших в больницы. 98 из них принимали аспирин в течение 24 часов после поступления или за 7 дней до госпитализации.

Авторы работы заключили, что аспирин может быть полезен для защиты от развития тяжелой формы коронавируса – они установили, что использование препарата уменьшало проявление наиболее серьезных симптомов и снижало уровень внутрибольничной смертности.

 

«В группе больных, употреблявших аспирин, в ИВЛ нуждались 35,7% пациентов по сравнению с 48,4% не принимавших препарат. Также аспирин снижал риск необходимости в интенсивной терапии на 12,2%», - постулировали исследователи.

По их мнению, применение аспирина защищает легкие от самых опасных повреждений. В то же время ученые указывают на необходимость дополнительного рандомизированного контролируемого исследования.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп заявив, що Україна не повинна бити по Москві 16 июля 2025

Глава Білого дому "ні на чиєму боці", натомість, "намагається зупинити убивства".

Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук на балконі влаштувала собі пікантну зйомку 16 июля 2025

Екстелеведуча і блогерка Валерія Крук, яка нині перебуває в Австрії, наробила спокусливих фото в купальнику.

Джейсон Стейтем із нареченою наробили селфі на сімейному відпочину в Італії 16 июля 2025

Британський актор Джейсон Стейтем із нареченою, британською супермоделлю Розі Хантінгтон-Вайтлі та їхніми двома дітьми продовжує ділитися світлинами з відпочинку. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше