Аспирин необходим при полипах в кишечнике

16 февраля 2019

Исследователи из Флоридского Атлантического университета заявили, что рекомендации по приему аспирина для людей после 40 лет при отсутствии противопоказаний важны не менее, чем рекомендации по избавлению от лишнего веса, здоровому питанию и поддержанию активности. В частности, по мнению специалистов, аспирин необходим при полипах в кишечнике, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Полипы ободочной и прямой кишки очень распространены среди современных людей в возраст после 40 лет, отмечают ученые. Такие полипы, по их словам, - это основные факторы риска колоректального рака, одного из самых распространенных и смертоносных.
Специалисты констатировали, что пациентам, у которых были обнаружены развивающиеся колоректальные полипы, при отсутствии противопоказаний обязательно нужно назначать аспирин.

«Аспирин снижает риск колоректального рака на 40 %, во многом за счет замедления роста полипов. Но на сегодняшний день лишь менее половины пациентов с такими полипами принимают аспирин», - высказались ученые, ссылаясь на данные полученные целевой группой по вопросам оказания профилактических услуг в США (USPSTF).

Также исследователи добавили, что, помимо снижения риска рака кишечника, прием аспирина дает эффект предотвращения смерти от сосудистых патологий, инфаркта или инсульта. Главное условие: принять аспирин в течение 24 часов после первых симптомов сбоя в работе сосудистой системы. Это свойство аспирина, по их словам, является научно подтвержденным.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ: Китай ремонтує судно Росії, що перевозить північнокорейські боєприпаси 25 апреля 2024

Російське судно Ангара з лютого 2024 року стоїть на якорі на китайській верфі в східній провінції Чжецзян.

Хотите удивить гостей? Закажите к столу экзотические фрукты! 25 апреля 2024

Вы ожидаете дорогих гостей и не знаете, чем их можно удивить? Тогда закажите экзотические фрукты с доставкой в необычном интернет-магазине Ot Valentiny

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше