Аспирин снижает риск рецидива рака груди

3 октября 2014

Исследования в Университете Техаса показали, что рецидив рака молочной железы у женщин с избыточным весом и ожирением, которые регулярно принимали аспирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) снизился вдвое.

Женщины с индексом массы тела больше 30 и имели на 52 процента более низкий уровень рецидива и 28-месячную задержку по времени рецидива, если они принимали аспирин или другие НПВП.

Доктор Linda A. deGraffenried: «Эти результаты показывают, что НПВП могут улучшить ответ на гормональную терапию, что позволяет многим женщинам лечиться гормональной терапией и справляться с возникающими побочными эффектами и осложнениями. Тем не менее, результаты являются предварительными и пациенты не должны предпринимать никакого лечения, не посоветовавшись со своим врачом».

Эксперты использовали данные 440 женщин с диагнозом инвазивного, ERα-положительного рака молочной железы, проходившими лечение в Научном центре здоровья и клинике лечения рака, между 1987 и 2011 годами.

Из инх, 58,5 процентов страдают ожирением и 25,8 процента имели избыточный вес. Около 81 процентов принимали аспирин, а оставшаяся часть – другие НПВП. Около 42 процентов и 25 процентов принимали статины и омега-3 жирные кислоты, соответственно. Признаки эффективности аспирина и других НПВС были даже после учета употребления статинов и омега-3 жирных кислот, которые также имеют противовоспалительное действие.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон 23 апреля 2024

"Я теж маю дитину". Зірка "Скаженого весілля", де знімався Олег Винник, емоційно прокоментувала його втечу за кордон Леся Самаєва каже, що "ніколи не належала до зграї вовчиць"

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі 23 апреля 2024

На Київщині мікроавтобус провалився під землю: є загиблі та постраждалі. Подробиці і фото Причини та обставини ДТП встановлять правоохоронці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше