Австралийские ученые нашли лекарство, которое убивает коронавирус за 48 часов

8 апреля 2020

 

Совместное исследование, проведенное австралийскими учеными показало, что антипаразитарное лекарство ивермектин, которое уже применяется во всем мире, убивает коронавирус в течение 48 часов.

Доктор Кайли Вагстафф из Института биомедицинских исследований Монаша, возглавлявшая исследование, утверждает, что препарат ивермектин остановил рост коронавируса SARS-CoV-2 в клеточной культуре в течение 48 часов.

«Мы обнаружили, что даже одна доза может удалить всю вирусную РНК к 48 часам, и что даже к 24 часам она действительно значительно сократилась».

 

Ивермектин - это антипаразитарный препарат, который доказал свою эффективность in vitro против широкого спектра вирусов, включая вирусы ВИЧ, денге, гриппа и Зика. В России он часто применяется в ветеринарии. Он показал эффективность у людей и животных. Для людей его применяют при чесотке, гельминтозах, миазах. 

 

Необходимы тесты на людях

Ученые предупреждают, что исследования проводились in vitro, лекарство еще должно пройти испытания на людях.

«Ивермектин широко используется и рассматривается как безопасный препарат. Нам необходимо выяснить, есть ли эффективна дозировка, при которой вы можете использовать его для людей, это следующий шаг».

Хотя механизм, с помощью которого ивермектин воздействует на коронавирус, неизвестен, исходя из действия на другие вирусы, он работает, «ослабляя» клетки-хозяева.

"Во времена глобальной пандемии коронавируса, когда нет утвержденного лечения, соединение, которое уже доступно в мире, могло бы помочь пациентам быстрее. Производство вакцины занимает время".

Доктор Леон Кейли из Королевской больницы Мельбурна, где проводились эксперименты с живым коронавирусом, говорит:

«Как вирусолог, состоявший в команде, которая первой изолировала коронавирус SARS-COV2 за пределами Китая в январе 2020 года, я взволнована перспективой использования ивермектина в качестве потенциального лекарства против COVID-19».

Источник: MedikForum

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше