Бальзамирование: от античности до наших дней

8 августа 2019

Древние эфиопы, вавилоняне, поколения персов и сирийцев также применяли аналогичные методы для сохранения тела после смерти, в основном, лишая бактерии, живущие на и в теле, воздуха, что и предотвращало разложение.

Жидкость для бальзамирования является одним из наиболее важных элементов всего процесса бальзамирования. Эта субстанция выполняет те же функции, что и древние балзамировочные препараты, только в наши дни она обычно содержит уже другие ингредиенты.

Сегодня это смесь формальдегида, а также ряда других химических веществ с антисептическим действием с водой. Два галлона жидкости для бальзамирования вливаются в артерии в то время как кровь стекает из другой вены через разрез в коже. Дренажная трубка связана с разрезом и отводит из тела кровь, а канюля, размещенная в артерии, проводит туда бальзамировочную жидкость.

Сегодня этот процесс проводит специальная машина для бальзамирования – когда она включена, жидкость направляется через тело. В то время как бальзамировщик ждет конца ее работы, он параллельно обрабатывает тело с антибактериальным мылом и массирует конечности, чтобы помочь току крови и бальзамировочную жидкость.

Как правило, тело может сохраняться в течение недели или около того, но иногда процесс бальзамирования и герметизации может поддерживать тело в течение многих лет.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Щасливий більше, ніж колись": екс Лорак похвалився свідоцтвом про розлучення 29 марта 2024

Слідом за заявою вже офіційної ексдружини турецького бізнесмена Мурата Налкакіоглу, Лілією Реус, доказ про розлучення надав і сам чоловік.

Хадід в кежуалі й елегантний Купер засвітилися під час романтичної прогулянки (фото) 29 марта 2024

49-річний актор Бредлі Купер та 28-річна модель Джіджі Хадід поки не зробили офіційної заяви про себе як пару на світському івенті чи гламурному хіднику.

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше