Бальзамирование актуально и сегодня

21 июля 2019

Сегодня бальзамирование рассматривается как наука и искусство - способ изучать тело после смерти и постигать таким образом тайны жизни.

Подготовка тела начинается с того, что бальзамировщик размещает тело на столе и фиксирует любые порезы или ссадины в отчете о бальзамировании. Затем начинается процесс дезинфекции и чистки с последующим массажем: мышцы должны быть расслаблены, так как это пригодится в дальнейшем при введении бальзамирования жидкости в кровеносные сосуды. После того, как впрыскивается бальзамирования жидкость, тело становится жестким, и бальзамировщик увлажняет черты лица, чтобы держать их от высыхания.

Бальзамирование сосудов с одновременным выведением крови проводит специальная машина. Как только завершается этот процесс, бальзамировщик может удалить канюлю и дренажную трубку, а затем сшить разрезы.

После заполнения сосудов жидкостью, бальзамировщик изымает все внутренности, чтобы предотвратить скопление внутри бактерий, газов и накопления жидкости. Это делается с помощью троакара: это хирургический инструмент, предназначенный для проникновения в полости человеческого организма через покровные ткани с сохранением их герметичности в ходе манипуляций. Последние несколько шагов включают очистку и подготовку тела для демонстрации и макияж.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перше кохання принцеси Беатріс знайшли мертвим у готелі від передозування наркотиками 26 апреля 2024

Перше кохання принцеси Беатріс знайшли мертвим у готелі від передозування наркотиками Вони вперше зустрілися у 2005 році

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії 26 апреля 2024

Опубліковано перший офіційний портрет короля і королеви Данії На фото подружжя позує у новому статусі

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше