10 сентября 2013
Аргентинские ученые выяснили, что банан, съеденный на завтрак, обеспечивает человека полезными веществами, витаминами и ферментами, благодаря которым человек заряжается чувством радости и удовлетворения на целый день.
Эксперимент с участием женщин-добровольцев заключался в том, что на протяжении трех месяцев они должны были начинать свой день с банана. В конце эксперимента у всех участниц эксперимента исследователи отметили как минимум 3 положительных изменения:
1) все они похудели,
2) у них улучшилось пищеварение и состояние сердечно-сосудистой системы,
3) они отметили, что их ежедневное настроение улучшилось.
Ученые объясняют, что в бананах содержаться фолиевая кислота, магний, витамины А и С, калий. Кроме того, эти вещества способствуют выработке гормона счастья серотонина.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
tvgid.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Протести в Ірані: є жертви і поранені 2 января 2026
Акти насильства зафіксовані у кількох провінціях. За попередніми даними шестеро людей загинуло.
Росіяни передали США "докази" атаки на резиденцію Путіна 2 января 2026
У РФ заявили, що начебто знайшли і розшифрували навігаційний контролер безпілотника, а отримані дані "свідчать" про ціль атаки.
Податки при отриманні авто в подарунок: хто платить і скільки 2 января 2026
Податки при отриманні авто в подарунок: хто платить і скільки