Бег повышает интеллект, - доказано

2 октября 2012

Доказано, что систематический бег трусцой стимулирует активность мозга. Это способствует улучшению памяти и повышению стрессоустойчивости.

Руководитель исследования невролог Тимоти Бассейн объясняет, что такая физическая активность помогает организму вырабатывать новые клетки серого вещества в участках мозга, которые отвечают за мыслительную функцию и память.

Такой эффект связан с усилением кровотока и выработкой определенных гормонов во время бега. Чтобы его достигнуть, необходимо бегать каждый день утром или вечером не менее 25 минут.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

likar.info

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЦПД спростував фейк про закриття аеропорту в Жешуві 11 июля 2025

Польський президент лише зобразив гіпотетичні можливості, які могли бути використані у минулому, щоб продемонструвати важливість Польщі як транзитної країни.

Німеччина збільшить закупівлі винищувачів F-35 - ЗМІ 11 июля 2025

Переговори між Німеччиною та США відбуваються у складний момент для європейської оборонної співпраці, стверджують джерела.

Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025

Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

70 школа 1.0
70 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше