Бег продлевает жизнь: медики пересчитали время пробежки в дополнительные годы жизни

13 апреля 2017

Регулярные пробежки связаны с увеличением продолжительности жизни на несколько лет. Об этом сообщили американские медики, которые провели исследование и опубликовали его в журнале Progress in Cardiovascular Diseases.

Согласно их данным, еженедельная двухчасовая пробежка в течение 40 лет связана, как полагают ученые, с увеличением жизни человека на 2,8-3,2 года по сравнению с теми, кто не уделяет внимания подобной физической активности.

В то же время специалисты также показали, что регулярные занятия бегом на 25-40 процентов сокращают риск преждевременной смерти.

Данные выводы ученых справедливы даже для тех людей, которые эпизодически курят, употребляют алкоголь или когда-то имели избыточную массу тела. Ученые отмечают, что при получении подобных оценок в основном рассматривались белые американцы среднего класса.

В то же время медики не называют точной причины, по которой бег продлевает жизнь но наиболее вероятна гипотеза, согласно которой при подобной физической активности возникают аэробные нагрузки на организм, являющиеся одним из факторов долголетия.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Рютте побачив можливість покращити ситуацію в Україні 14 мая 2025

Генсек НАТО високо оцінив участь Анкари в організації перемовин та наголосив на значущості турецької оборонної промисловості для Альянсу.

Німеччина відмовила в притулку 90% росіян 14 мая 2025

Інформація МВС ФРН свідчить про те, що з понад 6300 прохачів статус біженця надали 349 громадянам РФ.

Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків 14 мая 2025

Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КОЛО 5.0
КОЛО

Отзывов: 1

Fitcurves Київ 5.0
Fitcurves Київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше