Белковый завтрак помогает похудеть

26 декабря 2013

Здоровый, плотный завтрак, включающий продукты из белковой пищи, помогает насытиться и снижает аппетит в течение дня. Кроме этого, белковая пища влияет на сигналы головного мозга, контролирующие удовольствие от еды.

Ученые из университета Миссури, США, считают, что белковая пища на завтрак – лучшее средство от переедания в течение дня, поскольку она не только отлично насыщает и дает необходимую организму энергию, но и снижает удовольствие от поедания пищи за обедом, что является основной предпосылкой к перееданию. Об этом свидетельствуют исследования с помощью компьютерной томографии, показывающие, как богатая белком пища снижает интенсивность сигналов в головном мозге, контролирующих мотивацию и удовольствие, которое мы получаем от пищи.

«Многие из нас знают, что по утрам необходимо завтракать, но далеко не все прислушиваются к этому совету. Наша работа представила дополнительные доказательства того, что завтрак помогает контролировать аппетит и регулировать потребление пищи в течение дня», - отмечают исследователи.

Люди, которые не едят по утрам, чаще перекусывают вредной для здоровья пищей, переедают, наедаются на ночь, набирают лишние килограммы и, в конечном итоге, страдают от проблем с избыточным весом, а примерно 60% молодежи не завтракают вообще.

Чторбы узнать больше, читай отзывы.

zdravoe.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше