26 декабря 2013
Здоровый, плотный завтрак, включающий продукты из белковой пищи, помогает насытиться и снижает аппетит в течение дня. Кроме этого, белковая пища влияет на сигналы головного мозга, контролирующие удовольствие от еды.
Ученые из университета Миссури, США, считают, что белковая пища на завтрак – лучшее средство от переедания в течение дня, поскольку она не только отлично насыщает и дает необходимую организму энергию, но и снижает удовольствие от поедания пищи за обедом, что является основной предпосылкой к перееданию. Об этом свидетельствуют исследования с помощью компьютерной томографии, показывающие, как богатая белком пища снижает интенсивность сигналов в головном мозге, контролирующих мотивацию и удовольствие, которое мы получаем от пищи.
«Многие из нас знают, что по утрам необходимо завтракать, но далеко не все прислушиваются к этому совету. Наша работа представила дополнительные доказательства того, что завтрак помогает контролировать аппетит и регулировать потребление пищи в течение дня», - отмечают исследователи.
Люди, которые не едят по утрам, чаще перекусывают вредной для здоровья пищей, переедают, наедаются на ночь, набирают лишние килограммы и, в конечном итоге, страдают от проблем с избыточным весом, а примерно 60% молодежи не завтракают вообще.
Чторбы узнать больше, читай отзывы.
zdravoe.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Вишивки бісером весільні плаття: краса в кожній деталі 7 ноября 2025
Розкішні вишивки бісером для весільних суконь, готові аплікації, лейси та стразы для декору. Купуйте найкращі матеріали для оздоблення плаття у Чернівцях — Wed Style
Як поєднати активний і спокійний відпочинок, щоб усі залишилися задоволені? 4 ноября 2025
У кожній родині є ті, хто любить рух і нові враження, і ті, хто цінує тишу та розслаблення. Знайти варіант, який підійде всім, не завжди просто, особливо коли планується відпочинок для сім’ї
Як провести час з дитиною цікаво та з користю? 2 ноября 2025
Проведіть час із дитиною цікаво та з користю. Дізнайтеся, як книги допомагають розвивати уяву, креативність і любов до читання