Белково-овощная диета – легкий путь к стройной фигуре

21 сентября 2014

Ну кто из женщин не мечтает о легкой походке, расправленных плечах, гордо вскинутой голове и такой фигуре, чтобы все мужчины не сводили глаз, а все женщины тихо зеленели от зависти? К сожалению, лишний вес никак не вяжется с этим – таким притягательным и обольстительным – образом.

Чего только не придумали диетологи, для того чтобы помочь нам приблизиться к идеалу. Один из шагов, помогающих приблизить мечту – белково-овощная диета. Причем вариантов такой диеты существует достаточно много – всегда есть возможность подобрать тот, который подходит именно вам.

Принцип такого питания очень прост – вы исключаете практически все продукты, которые содержат углеводы, сахар и крахмал, и чередуете овощи с белковой пищей. Соблюдение этих правил питания помогает не только избавиться от лишнего веса, но и нормализовать обмен веществ. Как правило, результаты не заставляют себя ждать. За неделю можно похудеть на четыре-пять килограммов. Совсем не плохо, правда?

Эта белково-овощная диета рассчитана на пять дней. При правильном подходе, вы сможете избавиться от трех до пяти килограммов. Она достаточно эффективна и, в то же время, легко переносится.

Как и в большинстве случаев, «главными врагами» объявляются алкоголь, картофель и сладкая газированная вода. Они под строгим запретом. «Лучший друг» – негазированная вода. Ее нужно пить часто и много.

Меню очень простое:

Эта диета гораздо более строгая и жесткая. Поэтому сидеть на ней можно не более трех-четырех дней. За это время можно избавиться от двух-трех килограммов. Кроме негазированной воды рекомендуется добавить в рацион травяные чаи или отвар шиповника. Меню одинаково для всех дней. В течение суток можно съесть:

Эта диета рассчитана строго на четыре дня, в течение которых меню останется неизменным. Ожидаемый результат – минус один килограмм в день.

Эту диету еще называют «бразильской». Рассчитана она на неделю. Правда, следует заметить, что если вам не нравятся яйца, то начинать ее даже не стоит, так как они являются базовым продуктом.

Эта белково-овощная диета – одна из самых продолжительных. Она рассчитана на двадцать дней. Правда, обещанный результат окупит все ваши мучения – уходит до десяти килограммов лишнего веса.

«Забег на длинную дистанцию» – курс рассчитан на четыре-шесть недель. Питание очень однообразное, дробное. Есть следует шесть раз в день. Желательно выпивать в сутки 1,5-2 литра чистой негазированной воды. Вес уходит постепенно. В среднем, за неделю можно сбросить два-три килограмма. Дневной рацион включает в себя:

Как видите, вариантов белково-овощной диеты очень много. Выбирайте тот, который больше нравится. Однако перед тем как начать эксперимент, обязательно посоветуйтесь с врачом. У этой диеты, впрочем, как и у любой другой, достаточно много противопоказаний. Например, она не подходит тем, у кого есть какие-либо проблемы с почками. Существуют и другие ограничения.

Отсутствие в рационе жирных кислот может плохо сказаться на вашем здоровье. Поэтому на протяжении всего курса необходимо внимательно следить за своим самочувствием.

Если заметите какое-либо ухудшение – без сожаления возвращайтесь к нормальному режиму питания. Помните, что болезненная худоба и стройность – это абсолютно разные вещи. И ваша задача – быть изящной и здоровой, а не больной и иссохшей. А значит, ко всему надо подходить с умом. И тогда все непременно получится.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю 19 апреля 2024

За автомат з глушником і патронами усього $1200: у Києві на гарячому затримали торговця зброєю. Фото і відео Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше