3 апреля 2020

Беременная жительница английского города Херн-Бэй, графство Кент, три недели боролась с коронавирусной инфекцией, выздоровела и вернулась домой. Об этом сообщает издание The Mirror.
12 марта 39-летняя Карен Маннеринг (Karen Mannering), которая находится на восьмом месяце беременности, начала жаловаться на боль в глазах и жар. Температура ее тела колебалась между 38,5 и 39,9 градусами Цельсия. Затем у нее появился сухой кашель и боль в горле. Ей казалось, что у нее вырывают легкие из груди.
«Самой странной была боль в глазах. Я не могла смотреть налево, направо, вверх или вниз. Мне было проще повернуть голову, потому что двигать глазами было очень болезненно», — рассказала мать троих детей.
В субботу, 21 марта, ее госпитализировали. Спустя четыре дня, в среду, 25 марта, врачи диагностировали у нее коронавирус и двустороннюю пневмонию. Маннеринг провела в больнице неделю.
Сейчас она восстанавливается дома. Маннеринг боится, что болезнь и лечение могло повлиять на здоровье ее еще не родившегося ребенка. Женщина предупреждает других о необходимости следовать строгому карантину, введенному государством, и постоянно мыть руки.
Ранее сообщалось, что в английском графстве Эссекс мать зараженного коронавирусом младенца перечислила симптомы болезни. Он плакал, отказывался от еды, был очень сонным, затем у него покраснела кожа и воспалился глаз.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США назвали цілі операції в Ірані 3 марта 2026
Вашингтон хоче остаточно покласти край ядерній програмі Ірану і ліквідувати загрозу національній безпеці США.
Apple звернулася до Google з проханням розмістити Siri на її серверах через неподготовленість власної інфраструктури 3 марта 2026
Apple зіткнулася з неефективністю власної хмарної інфраструктури Private Cloud Compute, призначеної для обробки запитів штучного інтелекту. Потужність серверів, спеціально розроблених для цих цілей, в середньому використовується лише на 10%, а частина обладнання припадає пилом на складах.
Рютте заперечив можливу участь НАТО у військовій операції проти Ірану 3 марта 2026
Рютте наголосив, що Іран є загрозою для Європи, Ізраїлю та сусідніх регіонів, і Європа "активізується" після операцій, проведених США та Ізраїлем в Ірані.