Беременность мальчиком более полезна для женского здоровья

13 января 2014

Рождение еще одного наследника Британской Короны дало множество поводов для разговоров о пользе беременности для женщины. Многие эксперты отметили, что и без того привлекательная герцогиня Кембриджская Кейт во время беременности еще больше похорошела, и причина тому – мальчик, родившийся у королевской четы…

Простые британцы сразу вспомнили о «народной» примете, согласно которой растущая девочка «забирает» у мамы красоту, а специалисты представили научные доказательства того, что вынашивание плода мужского пола более полезно для женского организма, чем беременность девочкой.

По данным исследования, несколько лет проводимого усилиями британских ученых, во время беременности мальчиком происходит «взаимообмен» между материнским организмом и плодом: мать отдает ребенку кислород и питательные вещества, в том время как развивающийся плод «делится» с ней клетками, которые укрепляют иммунную систему женщины, улучшают кровообращение и способствуют замедлению процессов старения. В случаях с беременностью девочками подобного обмена не происходит.

Этот процесс «обмена» специалисты считают причиной, по которой матери, родившие сыновей, реже страдают такими заболеваниями как рак груди и ревматоидный артрит.

Безусловно, это не означает, что рождение дочери должно огорчать – ребенок любого пола – это большая радость для родителей. Однако эксперты считают, что ограничиваться одним ребенком не следует – если есть возможность завести после рождения первой девочки еще и мальчика, этим необходимо воспользоваться – для пользы собственному организму.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Сексу і міста" Сара Джессіка Паркер пояснила, чому взяла на зйомки книгу Навального, та зробила заяву про "хорошого росіянина" 7 июня 2025

Зірка "Сексу і міста" Сара Джессіка Паркер пояснила, чому взяла на зйомки книгу Навального, та зробила заяву про "хорошого росіянина" Позиція акторки щодо війни в Україні неоднозначна

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення 6 июня 2025

Після рекордного обвалу акції Tesla пішли вгору, оскільки Трамп та Маск готують примирення

"Така невдячність": Маск заявив, що без нього Трамп програв би вибори 6 июня 2025

Маск звинуватив Трампа у брехні через скандальний закон і заявив, що без нього той програв би вибори.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хендай 4.0
Хендай

Отзывов: 1

Киев 4.0
Киев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше