Без выпечки: клубничный чизкейк с творогом и желе

15 июня 2018

Вкусный летний десерт из творога и клубники

Если летом вы не хотите включать духовку, но не можете прожить без домашних тортов, приготовьте клубничный чизкейк без выпечки. Вместо клубники вы можете использовать малину, чернику, бананы, персики или вишни. 

Клубничный чизкейк из творога

Ингредиенты:

Для основы:

  • 250 г сахарного печенья
  • 100 г масла

Для начинки:

  • 500 г творога
  • 1 банка сгущенки
  • 10 г порошкового желатина
  • 10 г ванильного сахара
  • 2/3 стакана холодной кипяченой воды

Для ягодного желе:

  • 200 г клубники
  • 1 пакетик клубничного желе
  • 300 мл горячей воды

Рецепт приготовления:

  1. Печенье измельчить в блендере в крошку. Сливочное масло нарезать и растопить в микроволновой печи.
  2. Перемешать масло с печеньем и утрамбовать в разъемную форму, застеленную пергаментной бумагой, сделав пальцами бортики. Поставить основу в холодильник, пока готовится начинка.
  3. Залить желатин водой и оставить набухать.
  4. Творог взбить блендером вместе со сгущенным молоком.
  5. Нагреть желатин на слабом огне, чтобы он растворился. Не кипятить. Помешивая, тонкой струйкой влить в творожную массу.
  6. Выложить творожный крем на печенье, разровнять силиконовой лопаткой. Поставить в холодильник на 1-2 часа.
  7. Тем временем залить клубничное желе кипятком, хорошо перемешать и остудить. 
  8. Клубнику помыть, обсушить и нарезать пластинками.
  9. Выложить ягоды на творожный слой. Аккуратно вылить сверху желе и поставить застывать в холодильник. 
  10. Перед подачей аккуратно снять бортики разъемной формы и переложить готовый чизкейк на тарелку.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина відмовилася виплачувати компенсації колишнім колоніям 18 августа 2025

"Поняття компенсації в міжнародному праві виникає у випадку порушення міжнародного зобов'язання", нагадали в уряді.

Одна культура на двох з Росією: пропагандист Shaman виступив у Північній Кореї і змусив Кім Чен Ина аплодувати стоячи 18 августа 2025

Одна культура на двох з Росією: пропагандист Shaman виступив у Північній Кореї і змусив Кім Чен Ина аплодувати стоячи Путініст став "клеєм" для "непорушної корейсько-російської дружби"

Трамп заявив, що Китай не нападе на Тайвань за час його президентства 18 августа 2025

Президент США висловив упевненість, що за час його перебування у владі конфлікту між Китаєм і Тайванем не буде.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше