Битва полов: жертвы неизменны

23 мая 2017

Почему мужчины всегда страдают от последствий дисбаланса в отношениях в меньшей степени, чем девушки и женщины?

Действительно, утверждают психологи, мужчина может быть более слабым ментально и иметь меньше власти, подчиняясь руководству своей девушки или жены, но… отношения не выстраиваются и не развиваются в социальном вакууме. В мире все еще действует старинная система «мужской привилегии», и она в значительной степени смягчает эту ситуацию, выравнивает в пользу мужчины.

Помимо этого, представители сильного пола куда менее склонны беспокоиться о возможности подвергнуться насилию со стороны женщины-партнера. Для мужчин, имеющих меньше власти в отношениях, это исключение к правилу – и оно, как правило, положительное, доброкачественное. Однако, что касается молодых женщин, все иначе: подчинение влечет за собой психическое, а порой и физическое, насилие. Особенно это касается тех, кто также подвергается дискриминации по расовому или социально-экономическому признаку: отношения, в которых у женщин меньше полномочий, являются еще одной областью (помимо работы и общественных пространств, таких как улицы и метро), в которых им необходима защита от сексизма во всех его формах.

Конечно, это напрямую отражалось и на их партнерстве: бесконечная борьба за равенство и защита от жестокого обращения истощает. И, что касается слабого пола, это не способствует установлению теплых, гармоничных отношений.

Заманчиво смотреть только на поверхностные индикаторы гендерного равенства и полагать, будто мы «решили» проблему сексизма (или любую другую форму дискриминации или и притеснения): это позволяет нам чувствовать, что мы полностью контролируем свою жизнь. Однако если мы посмотрим более и глубоко внимательно на пережитый женщинами опыт – в том числе в партнерстве с мужчинами – станет очевидным то, что преодоление гендерного неравенства еще далеко.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Зачем нужен уголовный адвокат по ДТП: помощь адвоката и порядок действий 26 апреля 2024

Попадание в дорожно-транспортное происшествие – это событие, которое может изменить вашу жизнь в мгновение ока. В таких ситуациях возникает множество вопросов и тревог: как защитить свои права?

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше